Закрыть

Праздники и приметы

С Татьяниным днем и Днем Студента можно поздравить с помощью картинок и открыток

 
С Татьяниным днем и Днем Студента можно поздравить с помощью картинок и открыток itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Почти на каждый день в году найдется праздник. 25 января 2022 года не является исключением. На территории РФ в этот день празднуют День Татьяны и День студента. Эти праздники имеют интересную историю и много забавных традиций.

Поздравить каждого студента и обладательниц имени Татьяна можно одним из простых и удобных способов – это отправить открытку или СМС-поздравление.

Поздравления в открытках с Днем Татьяны

Безусловно, многим Татьянам будет приятно, если в их именины они получат поздравительные открытки, картинки или гиф-сообщения. Примером могут служить следующие варианты:

— С Праздником!

— Желаю оптимизма…

— Хотя на улице метель…

— Милая Татьяна, с именинами тебя!

— С днем Татьяны!

— Татьянин День!

Кратко об истории праздника

Ежегодно 25 января православная церковь отмечает день великомученицы Татьяны. Святая родилась приблизительно в середине третьего века нашей эры. В то время большей популярностью пользовалась религия язычников, а христианство было под запретом. Все люди, исповедовавшие христианство, подвергались гонениям, пыткам и смерти.

Это коснулось и Татьяны. Она искренне верила в Единого Бога – Иисуса Христа. Когда приверженцы язычничества поймали Татьяну, они заставили приклониться пред идолами. Святая, полностью понимая все последствия, отказалась и стала в голос читать молитву. Ее слова были настолько сильными, что изображение языческого бога вмиг упало и разбилось. После произошедшего события, Татьяну подвергли страшным пыткам и мучениям, позже ее ждала казнь.

С того дня христиане стали ежегодно почитать память Святой Великомученицы Татьяны. Однако дату 25 января официально утвердили во времена правления императрицы Елизаветы. В этот день 1755 года правительница приняла решение учредить Московский университет. Многие считают, что идею создания университета подал Шувалов. Они пришел к Елизавете именно 25 января, когда у его матери Татьяны был День рождения. После одобрения идеи учреждения учебного заведения, приняли решение сделать дату 25 января официальным праздником Татьян.

Следует отметить, что в эту дату стали также отмечать День студента.

Поздравления в открытках с Днем Студента

25 января 2022 года можно поздравить не только всех знакомых Татьян, а и студентов, которые тяжело изучают гранит науки. Некоторые примеры открыток и картинок можно увидеть ниже:

— Помни! Ты всегда способен на больше!

— С Днем Студента!

— Расслабься студент…

— Годы студенчества – лучшие годы…

Стоит помнить, что 25 января 2022 года – это праздник всех Татьян и студентов. Обязательно в этот день следует поздравить знакомых, которые учатся в высших учебных заведениях, и, конечно же, не забыть о представительницах прекрасного пола с чудесным именем Татьяна.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях