Закрыть

Разное

Московское метро будет работать всю новогоднюю ночь 01 января 2023 года

 
Московское метро будет работать всю новогоднюю ночь 01 января 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Как и в прошлом году, многие москвичи и гости столицы провели новогоднюю ночь на московских улицах, площадях и в парках. Власти Белокаменной были готовы к этому и традиционно организовали проезд в общественным транспорте всю ночь, для любителей поздних гуляний.

Работа Московского метро в новогоднюю ночь 1 января 2023 года

Самый надежный и быстрый вид транспорта российских мегаполисов – это метрополитен. Жителям и гостям Москвы и Санкт-Петербурга важно знать, во сколько открывается и закрывается метро, чтобы планировать ранние деловые маршруты или поздние прогулки по городу. Даже автомобилисты из-за столичных пробок часто оставляют машины на парковках, чтобы минуя плотное движение, добраться из одного района города в другой на метро.

метро

Режим работы в новогоднюю ночь: круглосуточно без перерывов, включая МЦК. С 20:00 31 декабря по 06:00 1 января будет осуществляться бесплатный проезд. МЦД будет работать до 02:30.

Транспорт, помимо метро, работающий в новогоднюю ночь 1 января 2023 года

На сайте мэрии Москвы еще несколько дней назад появилась информация о работе общественного транспорта с 31 декабря 2022 года по 1 января 2023 года. Согласно официальным данным, поездки в новогоднюю ночь будут бесплатными.

«Надо сделать подарок москвичам, поэтому в новогоднюю ночь пассажирский транспорт будет бесплатный», — сказал Сергей Собянин.

При этом бесплатным проезд сделают в определенное время – с 31 декабря 2022 года с 20:00 по 1 января 2023 года до 06:00.

Москвичам напоминают: МЦД будет работать до 02:30 в новогоднюю ночь, а метро и МЦК – беспрерывно. Мало того, 66 маршрутов наземного транспорта будут работать всю новогоднюю ночь, а 91 – до 03:30.

К слову, в столичном общественном транспорте уже создана новогодняя атмосфера. На улицах можно увидеть тематически украшенные автобусы.

«И ярмарки, и катки, и московский транспорт — он сам по себе красивый, а в новогоднем убранстве еще интереснее», — рассказал мэр.

По информации из мэрии, украсят более 3 000 единиц транспорта.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях