Закрыть

Праздники и приметы

Интересно украсить новогодний стол в 2024 году помогут простые правила декора

 
Интересно украсить новогодний стол в 2024 году помогут простые правила декора itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Праздник Новый год – это особый день, который любят и взрослые, и дети. Он наполнен волшебством, ожиданием и радостью. Однако, чтобы провести этот праздник интересно и захватывающе, необходимо не только успеть купить подарки и приготовить вкусные салаты, но и создать уютную и праздничную атмосферу за столом. И для этого необязательно обращаться к профессионалам – стол можно украсить своими руками, что не только просто, но и не требует больших усилий.

Цветовая гамма для украшения новогоднего стола должна подходить под символ наступающего 2024 года

Всем уже давно известно, что наступающий год будет проходить под покровительством Зеленого Деревянного Дракона. Этот символ отличается тем, что данное животное является приверженцем натуральных цветов, а также отдает предпочтение природным материалам, вроде дерева или ткани.

новый год

Для того, чтоб накрыть красивый стол в главный праздник 2024 года, необходимо приобрести натуральную скатерть в оттенке горчицы или пастельно-желтого цвета. Для большей торжественности и яркости можно обшить ее по краям новогодним дождиком. Гости будут в восторге от такого подхода к декору стола. В качестве цветовой гаммы можно также использовать оттенки зеленого, песочного или бежевого цвета. Не нужно скупиться на золотой декор, ведь Свинья любит роскошь. Однако нельзя переусердствовать и сделать слишком аляповатый декор, который будет бросаться в глаза и отвлекать внимание от главной сути праздника. Вместо скатерти можно постелить индивидуальные красивые салфетки для каждого гостя, если фактура стола позволяет это сделать.

Не стоит использовать в украшениях темные цвета, вроде черного или синего. Вместе с тем, не нужно прибегать к декорированию праздничного стола в большом количестве контрастных оттенков. Они будут сильно перегружать новогодний стол и, возможно, даже вызовут раздражение у гостей, что совершенно неуместно на праздновании и Нового года.

Сервировка стола к Новому 2024 году может быть яркой и праздничной

Когда решен вопрос с праздничной скатертью и салфетками, стоит переходить к самому главному, а именно сервировке праздничного стола. Практически ни одно торжество не проходит без застолий и поедания вкусных блюд, а это значит, что в Новый год пригодятся предметы посуды. Будет хорошо, если цвет тарелок и салатниц будет гармонировать с остальным декором.

Для того, чтоб необычно и интересно разместить столовые приборы, можно обернуть их яркими салфетками или самостоятельно сделать специальные кармашки, выполненные в новогоднем стиле.

Для того, чтоб украсить простые хрустальные бокалы, можно повязать на ножках яркий бант. Для декора бутылок с напитками можно использовать ленты или нарисовать на них символ наступающего года, а именно свинью. Вместе с тем, для декорирования бутылок можно использовать специальные мешочки в новогодней тематике с изображением Санта Клауса или оленей.

Отличным выбором для новогоднего стола будет украшение бутылок или бокалов блестками. Для этого необходимо использовать клей ПВА и нанести его на стекло, после чего обильно посыпать его блестками и дать клею подсохнуть.

Новогодние свечи для декора праздничного стола в 2024 года

Нельзя представить себе новогодний декор без присутствия в нем свечей. Данный атрибут поможет создать ощущение тепла и домашнего уюта. Свечи могут быть, как простой классической формы, так и в необычном фигурном виде. Например, на праздничный стол можно поставить свечи, выполненные в фирме Санта Клауса или снеговика. Вместе с тем, не стоить отказывать от свечей с изображением свиньи. Покровительница наступающего года оценит по достоинству подобное украшение.

Если нет возможности приобрести интересные свечи, то можно создать их самостоятельно. Для этого нужно взять небольшие баночки или стаканы, которые можно обернуть кружевной лентой, а внутрь поместить простую белую или цветную свечу.

Обычную высокую свечу можно обернуть яркой золотистой или другого цвета лентой. Красиво будет смотреться декор с повязанной вокруг свечи мешковой нитью, которая будет удерживать небольшие веточки ели или мелкие шишки. Можно поместить под нить палочку корицы, которая от нагрева свечи будет издавать вкусный аромат в комнате.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях