Закрыть

Праздники и приметы

Чешский премьер-министр уходит в отставку

 

Сам министр заявил, что его решение покинуть пост никак не связано с арестами чиновников, а также давлением со стороны оппозиции в лице Социально-демократической партии, которая потребовала его отставки под угрозой объявления кабинету министров вотума недоверия.

Ранее министр утверждал, что не собирается уходить в отставку, однако после разговоры с однопартийцами все же решил покинуть пост.

Петр Нечас был избран премьер — министром Чехии в 2010 году. После парламентских выборов, состоявшихся в мае 2010 года, занявшая второе место Гражданская демократическая партия сформировала правящую правоцентристскую коалицию. Первое место по числу голосов на выборах получила Социально-демократическая партия, сообщает Lenta.ru


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях