Закрыть

Праздники и приметы

Поздравить Матвея с днем ангела 29 ноября 2023 года

 
Поздравить Матвея с днем ангела 29 ноября 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В нынешнюю среду, 29 ноября 2023 года, все прихожане Русской Православной Церкви традиционно чтут память одного из 12 апостолов следователей Иисуса Христа евангелиста Матвея. Именно поэтому все мужчины с именем Матвей в этот ноябрьский день отмечают День ангела или именины.

Поздравить Матвея с днем ангела 29 ноября 2023 года прозой

Дорогой Матвей, поздравляем тебя с днем ангела. Пускай твоя жизнь будет полна эмоций, впечатлений и путешествий. Желаем здоровья, счастья, удачи, везения, любви и изобилия. Пусть твои планы реализуются, а мечты сбываются. С наилучшими пожеланиями.

***

Поздравляем тебя с днем ангела, Матвей. Пускай всю жизни тебе в спину дует попутный ветер, перемены случаются только более хорошими за предыдущие, робота позволяет заработать на все необходимое, на отдых в самых заветных местах пускай всегда хватает денег, а любовь пускай встретится одна, верная, любимая и на всю жизнь. Здоровья, счастья, удачи, терпения и всего хорошего. С уважением и наилучшими пожеланиями.

***

Матвей, прими наши искренние поздравления. Желаем стального здоровья, постоянного успеха, неведомого счастья, искренней любви, преданных друзей, любящих близких, найти роботу мечты и получать от неё доходы на все необходимое. Пускай тебя всю жизнь сопровождает везение, а жизнь будет полна счастья и семейного тепла. С праздником.

***

С днем ангела тебя, дорогой Матвей. Помни, что жизнь нам дана одна. Поэтому, пускай твоя жизнь будет полна сюрпризов, приятных эмоций, хороших моментов, искренних событий, перспективных идей, преданных друзей, здоровых и любящих близких. Желаю тебе здоровья, успеха, везения, счастья и любви. Всего наилучшего.

***

Здоровья, любви, счастья, успеха и всегда хорошего настроения желаем тебе на всю жизнь. Пускай все мечты и планы сбываются, удача будет всегда с тобой, а любовь встретится искренняя и до старости. Всего самого хорошего желаем тебе Матвей в день ангела.

***

Матвей, поздравляем тебя с днем ангела. Эмоций, впечатлений, здоровья, счастья, любви, удачи, везения, терпения. Пускай сбываются все мечты, а Ангел-хранитель всегда будет рядом.

***

Поздравляю с днем ангела, тебя Матвей. Желаю никогда не сдаваться на жизненном пути, всегда стремится к своей цели и обязательно тебя ждет успех. Здоровья, удачи, везения, счастья, любви в всего самого хорошего. Пускай твой Ангел-хранитель будет всегда рядом.

С днем ангела 29 ноября 2023 года Матвея можно поздравить стихами

Желаем счастья и везения,

Любви побольше и терпенья.

Пусть все что в жизни происходит

Тебе годится и подходит.

Пускай все взлеты и падения,

Будут на счастье и за собой тянут везение.

Пусть все задуманное тебе удастся,

А ангел твой приносит только счастье.

***

Жизнь полна эмоций и сюрпризов,

Но на это не понадобится виза.

В жизни есть взлеты и падения,

На все, ты, запаси терпение.

Жизни дарит горе и радость,

Пускай все приносит, только мимолётную слабость.

За все что есть ты Ангела-хранителя благодари,

Ведь все препятствия судьбы, даруют силы в жизненном пути.

***

Любви, везения, счастья,

Пускай обходят все ненастья,

Не мучит пусть тебя бессилия,

А жизнь будет полна изобилия.

С днем ангела тебя мы поздравляем,

Всего хорошего тебе желаем.

***

Пускай все в жизни сбываются планы,

А ангелочек твой залечит все больные раны.

Пусть окрыляет тебя всю жизнь везение,

И каждый день переполняет окрыление.

Матвеев день 29 ноября 2023 года имеет свои поверья и традиции

Матвеев день является церковным праздником. Православные христиане 29 ноября каждого года поминают одного из 12 апостолов Матвея, который был последователем Христа и был казнен за свои верования.

Как гласит история, первоначально в своей жизни Матвей занимался сбором пошлин и налогов с людей, но эта робота терзала его душу, так как он жалел людей. Встретив Исуса Христа он стал его учеником и следовал за Христом, а после его смерти, Матвей написал Евангелие. После написания Библии апостол путешествовал по миру с проповедями, из-за верований его казнили Римляне.

Согласно древним традициям, в этот праздник люди ходили друг к другу. Матвеев день празднуют во время Рождественского поста, поэтому еда должна быть постной.

Существуют также поверья. Считалось, если 29 ноября погода холодная, то зима будет лютой. Сильный ветер символизировал много метелей в зимнее время. Если падает снег, то он уже будет лежать всю зиму.

Люди верили, что в Матвеев день к беде считалось сесть за стол; если обут один ботинок и ходить в нему по дому, то это к смерти; не желательно в этот день одевать красную одежду; а также запрещалось смотреть в зеркало.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях