Закрыть

Праздники и приметы

Гадания на Хэллоуин помогут узнать судьбу

 
Гадания на Хэллоуин помогут узнать судьбу itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ночь с 31 октября на 1 ноября — это время, когда границы между живыми и мертвыми стираются, и люди могут узнать, что произойдет в будущем. Традиционные гадания на Хэллоуин имеют очень древнюю историю, которая своими корнями уходит еще в кельтские обряды. В 2021 году гадания стоит провести в ночь с воскресенья на понедельник.

Ритуалы и гадания на Хэллоуин, магия огня

В эту самую мистическую ночь года люди верили, что происходит некое перерождение. Чтоб избавиться от того, что мешает идти дальше по жизни, совершать какие-то поступки и заканчивать дела, можно провести определенный ритуал. Для этого нужно зажечь 2 красные свечи и поставить возле себя ветвь полыни или яблони. После этого как можно точнее сформулировать на листе бумаги то, от чего так хочется избавиться, зажечь лист от пламени свечи и произнести заговор: «Умирающий мир этого дня, измени то, что мучает меня. Духи этого священного дня, поверните силы вспять: от темноты к свету, от зла к добру, от ненависти к любви, от бед к счастью, от смерти к жизни. Да будет так». Пепел нужно развеять по ветру и задуть свечи.

Кто такие кельты, и какие обряды они совершали в Хэллоуин - ZIMA Magazine

Кельты проводили особый ритуал-гадание с огнем. Разжигался большой костер и вокруг него ровным кругом укладывались с конкретным вопросом камни всех желающих. Утром нужно было внимательно осмотреть положение своего камня. Если он был сдвинут или вовсе пропадал, о это сулило неприятности, болезни и даже смерть. Если камень лежал ровно и на своем месте, значит, все будет хорошо и нет поводов для беспокойства.

Гадания в Хэллоуин на любовь

Языческий обряд с зеркалом

Понадобится красное яблоко, блюдце, 3 красные свечи и зеркало. Перед гаданием нужно вымыть и натереть до блеска яблоко, расставить свечи треугольником и зажечь их, выключить свет. Нужно внимательно всмотреться в зеркало со словами «Приди, тот кому женой до веку стану». В зеркале появится образ мужчины, который и будет суженым. Если во время гадания потухла хоть одна свеча, стоит срочно прекратить. Потухшие свечи означают, что в дом ворвалась нечистая сила, которая может навредить в процессе мистических обрядов.

Соленый сон

Перед сном следует съесть как можно больше соленой рыбы. Пить воду при этом нельзя. Уже лежа в кровати нужно сказать: «Я пить хочу. Приди меня напои и себя покажи». После этого лечь спать и ни с кем не разговаривать до самого утреннего пробуждения. Кто во сне даст напиться, от и будет суженым.

Мокрая рубаха

Перед сном нужно постирать свою ночную рубашку под проточной водой и повесить ее на стул в своей комнате. После этого сказать: «Приходи, рубаху возьми, меня заму забери». Необходимо выключить свет и лечь в кровать. Но спать нельзя до самого рассвета. Ночью должна появится тень, которая придет забирать рубаху.

Гадания в Хэллоуин на судьбу и желания

Яблоко расскажет

Яблоко – один из священных символов Хэллоуина. Поэтому неудивительно, что некоторые гадания выполняются именно с ними. Нужно загадать желание и разрезать яблоко пополам. Если семечки оказались повреждены, то желание может не сбыться, а на пути к его исполнению возникнут трудности. Если семечки целы и не задеты, то желание легко исполнится без особых хлопот.

Утренний ветер

Утром 1 ноября нужно выйти на улицу и встать на место, где ветер может спокойно и беспрепятственно дуть. Дальше нужно только слушать. Предки считали, что в это утро ветер может рассказать о будущих событиях и важных моментах.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях