Закрыть

Праздники и приметы

Поздравить HR-менеджера приятной открыткой будет не лишним 21 сентября 2023 года

 
Поздравить HR-менеджера приятной открыткой будет не лишним 21 сентября 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В свете быстрого развития современного бизнеса и растущей значимости управления человеческими ресурсами, праздник HR-менеджера становится все более важным для работников, занимающихся этой ключевой функцией во множестве компаний. В следующем году, 2023, этот профессиональный праздник будет отмечаться 21 сентября.

История праздника Дня HR-менеджера

День HR-менеджера в России часто путают с Днём кадровика. Последний отмечают целых два раза в год — 24 мая и 12 октября. Однако у HR-ов есть и свой профессиональный праздник, который выпадает на третью среду сентября. Причина такой путаницы даже не в том, что HR-ов и кадровиков часто путают, а в том, что корень у праздников один — 24 мая 1835 года в Российской империи вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Этот документ по сути стал первым в России, который регламентировал взаимоотношения работодателей и наёмных сотрудников, определял права и обязанности сторон трудовых отношений. После распада СССР обязанности сотрудников отдела кадров расширились. Теперь недостаточно было только принимать и увольнять.

праздник

Российская практика управления персоналом повернулась к западу, поэтому появилась новая профессия — HR-менеджер. HR-менеджер — от англ. human resourses, «человеческие ресурсы», подбирает в компанию сотрудников, адаптирует их, мотивирует, обучает, а ещё организует праздничные мероприятия, тренинги и общекомандные активности. По сути, HR — ключевой сотрудник любой компании. Это первый человек, с которым сталкивается соискатель на пути в компанию, он же поддерживает уже штатного работника во время его жизни в организации.

Поздравления от коллег в смс для секретаря в праздничный день

День сегодня — то, что надо,
НR-менеджер, вперёд,
Ведь день — твой, и без сомненья,
Он лишь радость принесёт.

Пусть работа только в радость,
В радость отдых, дом и быт.
Ну, а график неудачный
Будет точно позабыт.

***

HR-менеджером стал
Кадровик вчерашний,
Поздравляем мы тебя
В профессиональный праздник.

Мы желаем подбирать
Ответственные кадры
И начальство, и коллеги,
Чтоб им были рады.

Ты на взгляд определишь
Пьяницу, лентяя,
В душу можешь заглянуть
Вопросы задавая.

Желаю HR-менеджером,
Чтобы стал ты лучшим,
Здоровый, крепкий коллектив
Чтобы не знал текучки.

***

Что пожелать тебе в этот день?
Может, ты хочешь бюллетень?
А может дача тебе по душе,
Или машина Cobalt Chevrolet?
А может богатства или здоровья?
А может путевку на Черное море?
Пусть все это будет, ведь ты заслужил,
Работой всегда своей дорожил.
Не страшен тебе сложный барьер.
Ты лучший в мире HR-менеджер!

***

Поздравляю с Днём HR-менеджера и желаю всегда и во всём находить только самые ценные, самые важные, самые нужные ресурсы. Желаю работать на успех, жить в своё удовольствие и каждый день проводить в окружении хороших людей!

***

Поздравляю талантливого и квалифицированного HR-менеджера. Желаю, чтобы в твоей жизни никогда не было дефицита в хороших человеческих ресурсах, честных и добрых взаимоотношениях и интересной, высокооплачиваемой работе. Желаю успеха на всех фронтах и побед в любом направлении. С праздником!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях