Никита Турчин, который прославился на всю страну после участия в телешоу «Битва экстрасенсов», был на скандальном реалити-шоу почти пять месяцев. Однако продюсеры проекта не захотели дальше с ним сотрудничать и попросили уйти. Никита подтвердил эти данные.
Восемнадцатилетнего Никиту Турчина узнала вся страна после того, ка кон принял участие в восемнадцатом сезоне «Битвы экстрасенсов. Многие фанаты передачи были разочарованы тем, что парень так и не показал своих выдающихся способностей. И это при том, что родные звезды уверяли всех, что он может управлять людьми. Турчин решил не останавливаться на этом и принял участие в скандальном реалити-шоу Дом-2. Знаменитость посчитал, что таким образом он повысит свою популярность и станет ещё более известным.
Турчин старался всяческими способами привлечь к себе внимание поклонников популярного реалити-шоу Дом-2. Порой он даже использовал изощренные методы. К примеру, парень пытался продать свою невинность. Никита также рассказывал о том, что собирается оставаться в рамках телестройки до тех пор, пока не начнётся новый сезон «Битвы экстрасенсов», на котором звезда мечтает снова показать, на что он способен. Потом звезда передумал. Но продюсера скандального реалити-шоу Дом-2 не захотели продлевать контракт с Никитой и попросили его покинуть телестройку.
Якобы Никита нарушил какие-то условия контракта, поэтому ушёл даже без голосования. Журналисты связались с молодым человеком для того, чтобы узнать подробности скандала. Турчин рассказал о том, что из-за него чуть ли не поссорились два канала. Поэтому ему пришлось уйти из телестройки. Больше никакой информацией Никита не поделился. До того, как Турчин ушёл из скандального реалити-шоу, он был самым юным участником. Когда он был на телестройке, ему исполнилось 18 лет. Поэтому пришлось давать письменное согласие родителей на участие в телестройке.