Закрыть

Стиль и красота

Лайфхаки, которые помогут вам приобрести стройную талию

 
Лайфхаки, которые помогут вам приобрести стройную талию itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Тонкая талия — это красиво и женственно. Но далеко не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться таким достоинством фигуры. Малоподвижный образ жизни, неправильное питание и отсутствие физических нагрузок приводит к скоплению жировых клеток в организме. А в силу гендерных особенностей женщин жировые отложения у них концентрируются, прежде всего, в области живота и талии. Но от этого недостатка фигуры можно избавиться, если откорректировать рацион и регулярно выполнять специальные физические упражнения.

Простые лайфхаки, которые помогут приобрести стройную талию

Для того, чтобы талия оставалась стройной и тонкой, необходимо принимать какие-то меры. Ведь все знают о том, что под лежачий камень вода не течет. Иными словами, следуйте нескольким важным лайфхакам и ваша талия станет стройной, красивой, тонкой и окружающие начнут делать вам комплименты.

Отказ от газировок. Газированные воды зачастую содержат в себе довольно много сахара. Если вас мучает жажда, то отдайте предпочтение обычной очищенной воде, воде с лимоном, имбирному или же зелёному чаям, если ваша фигура вам дорога. Газировка помимо сахара может содержат ещё и ароматизаторы, красители и другие добавки, которые не только способны навредить вашей талии и фигуре. Тоже самое касается и пикетированных соков.

Берите еду с собой. Берите с собой на работ или учёбу контейнеры для еды и употребляйте домашнюю пищу, которую сами приготовите. Она будет намного полезнее.

Откажитесь от хлебцов. Этот продукт питания довольно полезный. Однако есть одно «но». Перед тем, как купить хлебцы обратите внимание на состав. Некоторые производители кладут туда вредные вещества.

Употребляйте салаты. Такая пища содержит массу витаминов, минералов, клетчатку, которая очищает от шлаков и токсинов, укрепляет иммунную систему и защищает от множества болезней. Готовьте салаты с помидорами, огурцами, капустой, луком, чесноком, зеленью. А вместо вредного майонеза заправляйте блюдо лимонным соком, горчицей, оливковым маслом, сметаной, греческим йогуртом, орегано и базиликом.

Двигайтесь как можно больше. Помните о том, что движение – это жизнь. Возьмите себе за привычку делать прогулки по свежему воздуху и как можно больше ходить.

Пользуйтесь кухонными весами. Старайтесь следить за своим весом и время от времени взвешивайтесь, чтобы держать вес под контролем.

Модные лайфхаки, которые скроют отсутствие талии

Пояса, корсеты

Первый и самый востребованный среди многих современных модниц лайфхак — это дополнение образов корсетами или поясами.
Одинарные, многослойные, минималистичные, с массивной фурнитурой, широкие, узкие — все эти модели ремней и корсетов являются трендом 2023 года.

Драпировка

Наряды с драпировкой — это еще один удачный способ, который поможет скрыть отсутствие талии.

Заправлять блузу

Каждый современный стилист скажет вам, что заправленные блузы визуально удлиняют ноги, делают талию тонкой, изящной и выразительной. Не забывайте заправлять блузы в брюки, юбки, джинсы, кюлоты и шорты — этот лайфхак поможет вам чувствовать себя увереннее.

Вещи на запах

Обязательно приобретите трендовые вещи на запах — они также скроют отсутствие талии. Какой бы не была ваша фигура, будьте уверенны в том, что стильные наряды на запах преобразят ее до неузнаваемости!

А- силуэт

Сделать визуально талию выразительной тонкой и стройной помогут ультрамодные и женственные наряды «А»- силуэта. Юбки, платья, а также сарафаны, крой которых выигрышно концентрирует внимание на талии должны быть в арсенале у каждой современной модницы.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях