Закрыть

Праздники и приметы

На Международный день молодежи 12 августа 2022 года будут проведены интересные мероприятия

 
На Международный день молодежи 12 августа 2022 года будут проведены интересные мероприятия itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ежегодно Международный день молодёжи отмечают в разных странах мира 12 августа. Этот день установлен ООН 17.12.1999 года как напоминание о том, какая роль отведена молодым людям в деле развития и построения мироздания, а также тех проблем, с которыми им приходится встречаться на своём пути. Впервые торжество отметили двадцать два года назад, в 2000-м.

В настоящее время молодое поколение людей на Земле составляет примерно 1,8 млрд – это дети и подростки 10-24 лет. Место проживания каждого десятого из них – зона конфликта, а у 24 млн детей даже нет возможности ходить в школу.

Международный день молодежи учредили для привлечения внимания общественности к проблемам молодых

Сегодня в мире нет стабильности в вопросах политики, постоянно меняются цены на рынке труда, существует множество ограничений, препятствующих вовлечению молодого населения планеты к решению политических и социальных вопросов – всё это приводит к тому, что молодёжь оказывается изолированной от остального мира.

Для молодого поколения важно иметь безопасную площадку для сборов, занятий деятельностью, направленной на его разнообразные потребности и интересы. Молодёжи необходимо принимать участие в том, как принимаются решения, имея при этом возможность свободно себя выразить.

Достойными условиями должна быть обеспечена молодёжь, представляющая самые разные общественные слои. К примеру, если налицо гуманитарный кризис или конфликт, молодым людям невозможно будет реализовать свой потенциал.

Следует также учитывать, что молодое поколение – это люди разного пола, разной этнической принадлежности, с различными религиозными взглядами и различной культурой. Но им всем одинаково необходимо иметь возможность заявить о себе в обществе и внести свой вклад в его развитие.

Международный день молодежи 12 августа будет богат праздничными мероприятиями

В планах Всемирной программы действий по устойчивому развитию по 2030 год включительно – обеспечить открытость, безопасность, жизнестойкость и экологическую устойчивость городам и населённым пунктам.

В новой программе по развитию городов представлена директивная основа с практическими руководящими принципами, нацеленными на улучшение социальных условий молодёжи. В ней подчёркивается, насколько важно заботиться о досуге молодых людей в плане их психологического, умственного и физического развития.

В наши дни в Международный день молодёжи проводится целый ряд мероприятий в виде косплей-фестивалей, конкурсов, на которых молодёжь показывает свои таланты и достижения в спорте, проводится множество квестов и научных форумов.

Желающие могут блеснуть своими навыками сражений в виртуальном мире, а также демонстрируют свою компьютерную графику.

Немаловажной в праздновании Международного дня молодёжи является и социальная составляющая. С этой целью проводят немало благотворительных ярмарок и фестивалей, вырученная сумма с которых распределяется между детскими домами и больницами.

В рамках празднования проводят мастер-классы, а также ряд различных акций по кинотеатрам, театрам и музеям. Безусловно, не обходится на празднике молодёжи и без танцевальной программы – дискотек с фейерверками в ночном небе.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях