Закрыть

Праздники и приметы

День Мебельщика в 2023 году отмечают 11 июня

 
День Мебельщика в 2023 году отмечают 11 июня itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Профессиональный праздник День Мебельщика, к сожалению, не является официальным праздником, закрепленным в календаре. Но, сотрудники этой отрасли могут поздравить своих коллег с профессиональным днем уже в эту пятницу. В 2023 году мебельщики страны отмечают праздник, посвященный своему ремеслу, 11 июня.

День Мебельщика: дата празднования и ценность сотрудников отрасли

В России 11 июня отмечают День мебельщика, учрежденный профессиональной ассоциацией в 2006 году.

Труд конструкторов и создателей предметов интерьера трудно переоценить. Все, что нас окружает дома и на работе, дело рук неустанных мастеров. Несомненно, такие люди заслуживают уважения и своего небольшого праздника, когда окружающие вспомнят про их заслуги и сердечно поздравят.

День мебельщика отмечается каждую вторую субботу первого месяца лета. Хотя праздник производителей мебели не имеет четкую дату, он очень удобен для работников этой сферы. Во-первых, любое мероприятие летом может перерасти в дружеское празднование на природе. Во-вторых, после субботы идет еще один выходной день, что, несомненно, понравится тем, кто решит расслабиться в свой профессиональный праздник.

Про День мебельщика знает и помнит узкий круг людей. Чаще всего люди этой профессии поздравляют друг друга, не редко даже родные и близкие профессионалов в изготовлении диванов и столов не в курсе о том, что нужно поспешить поздравить людей с золотыми руками.

В 1997 году в России была создана общественная некоммерческая организация — Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Цель ее учредителей: объединить усилия для преодоления кризисных моментов в отрасли и создание условий для улучшения работы в мебельно-деревообрабатывающей сфере в условиях рынка.

День Мебельщика: поздравления и открытки к празднику

«Все профессии — важны, все профессии — нужны.» Об этом знает каждый ребенок. Обидно будет, если родные забудут про профессиональный праздник своего труженика молотка и рубанка. Обычно люди в мебельной сфере обладают лучшими качествами хозяина. Как никто другой они умеют держать в руке инструменты и мастерски пользоваться ими. Именно в этот день отдать им должное, оценить их важный труд и сердечно поздравить — долг каждого, кто имеет среди своих знакомых такого мастера.

С днем мебельщика Вас я поздравляю!
И пожелать спешу я много лет.
Ваш труд я бесконечно уважаю —
Умелей рук на свете точно нет!

Желаю сил и творческих моментов,
Уверенности рук и вдохновенья
В созданье новых мебельных шедевров,
Больших зарплат! Тотального везенья!

Мебельщик будет тронут, если его дети вспомнят про труд отца, подготовят ему милые рукодельные открытки или выучат стихотворение в его честь. Для каждого человека внимание и уважение к его работе играет большую роль и дает энергию идти дальше.

Папа! Ты такой умелый!
Руки — золото, а сердце как алмаз.
Я тебя поздравлю смело,
Ведь сегодня день же твой как раз!

Мастер ты и гордость нашей мамы,
Можешь сделать стол и стул для нас.
Для всех нас ты — самый-самый!
Твоя мебель — это просто класс!

С праздником, любимый папа наш!
Мебельщик — находка для страны!
Ты любому дому блеск придашь.
Очень-очень любим тебя мы!

Коллеги не упустят возможности собраться вместе и в кругу единомышленников поднять бокалы за свой нелегкий труд, который жизненно необходим всем без исключения.

Поздравляю нас, коллеги,
С профессиональным днем!
В трудовом своем забеге
Мы сегодня отдохнем.
Все клиентские мечты
Воплощать умеем мы.
Я желаю нам заказов,
Море денежных запасов.
Много свежих нам идей
И блистательных затей!
С мебельщика славным днём
Поздравляю нас, друзья!
Пусть в душе будет подъем
И прекрасная семья!

В этом году День Мебельщика совпадает с Международным днем друзей, поэтому коллеги и близкие товарищи смогут сполна отметить добрые праздники, хорошо проведя время в компании друг друга.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях