Закрыть

Стиль и красота

Косметологи рассказали, как омолодить свою кожу после зимы

 
Косметологи рассказали, как омолодить свою кожу после зимы itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В преддверии теплого сезона начинаем активно приводить свою красоту в порядок. В центре нашего внимания — кожа, которая на протяжении полугода подвергалась регулярным атакам негативных факторов внешней среды.

Как омолодить свою кожу после зимы

Каждая представительница прекрасного пола мечтает о том, чтобы всегда быть на высоте. Но не всегда получается так, как хочется. Негативные факторы окружающей среды, нездоровый образ жизни, неправильное питание, частые стрессы, переживания, перенапряжение, недостаточное количества сна и воды приводят к самым различным и весьма неприятным последствиям. Но есть способы, которые помогут привести кожу в порядок после зимы.

После зимы часто бывает так, что дерма становится более сухой, шелушится, возникают различные покраснения и воспаления. А всё потому, что в этот период года мы мало получаем витаминов и минералов. А те, которые все же получаем, они не полноценны. Вот почему многие представительницы прекрасного пола начинают искать какие-то альтернативы. Ведь так хочется выглядеть свежей и красивой в любое время.

Специалисты из Японии поведали о нескольких способах, которые помогут привести себя в полный порядок и омолодить кожу после зимнего периода. По их словам, самый мощный эффект на дерму оказывает витамин С. При этом этот крайне полезный микроэлемент необходимо использовать как снаружи, так и внутри – на 75 % и 25 % соответственно. Обычная дозировка витамина С для взрослого человека составляет 100 мг в сутки. Но если вы курите, тогда она может возрасти.

Начинайте прямо сегодня налегать на фрукты и овощи, которые богаты на этот полезный микроэлемент. К примеру, его много в чайном листе. Зеленый чай полезен для организма. Это природный источник не только витамина С, но и антиоксидантов. Напиток улучшает обмен веществ, помогает похудеть, защищает от многих заболеваний, очищает кишечник от шлаков и токсинов и пополняет организм микроэлементами.

Учёные рекомендуют выпивать каждый день порядка одного литра зелёного чая, чтобы пополнить запасы витамин С. Вы можете купить в аптеке пищевую добавку в виде таблеток и употреблять порядка десяти штук в день. Это так называемый бад, который необходимо пить ежедневно. Добавьте в свой рацион питания шиповник. Это самый богатый источник витамина С.

Из плодов можно делать потрясающий витаминный напиток. Вы сразу же почувствуете прилив бодрости на весь день, а кожа начнет сиять изнутри. Налегайте на облепиху, киви, апельсины, мандарины, сладкий перец. Отличным источником витамина С является квашенная капуста. Кроме того, она отлично очищает организм от шлаков и токсинов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях