Известная балерина Анастасия Волочкова, высказалась о трагедии, произошедшей в кемеровском торговом центре. Пожар поверг артистку в шоковое состояние.
На своей личной странице в Instagram, танцовщица опубликовала пост, посвященный пожару, возникшему в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.
Звезда посвятила трагедии в Кемерово фотоснимок, под которым написала, что буквально потеряла дар речи, узнав о возгорании кинотеатра и детского центра, в результате которого погибли дети и взрослые. Также балерина отметила, что самое главное беречь жизнь и друг друга.
К слову, пользователи социальной сети доброжелательно отреагировали на новый пост Волочковой, хотя чаще всего, Анастасия попадает под волну негатива. Вероятно, происшествие объединило поклонников и хейтеров балерины.
В комментариях говорили о том, что Анастасия написала «золотые слова», ведь такое трудно осознать, пока не коснется лично. Среди пользователей были и очевидцы трагедии, которые поделились подробностями случившегося. Многие возмущались скоростью и безалаберностью, с которыми возводятся подобные заведения.
Напомним, сегодня, 25 марта, в Кемерово произошло возгорание детского центра в переполненном людьми торгово-развлекательном комплексе. Огонь быстро охватил ¾ здания. Люди, попавшие в «огненный плен» были вынуждены выпрыгивать на улицу с верхних этажей.
В результате пострадало несколько десятков человек. Среди пяти погибших, по последним данным – четверо взрослых и один ребенок. Здание обрушилось и не подлежит восстановлению. По факту произошедшего, возбуждено уголовное дело. Пожарным удалось локализовать огонь. В Кемеровской области, из-за угрозы взрыва в горящем здании, введен режим ЧС.