Закрыть

Разное

Российская сборная заняла 2 место на Зимних Паралимпийских играх 2018 года

Зимние Паралимпийские игры прошли с 9 по 18 марта 2018 года в Пхёнчхане Республики Кореи. Участие, в которых приняло 672 спортсмена.

Первою строчку в медальном зачёте заняла сборная Соединённых Штатов Америки. Она завоевала 36 медалей: 13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых наград. Вторую позицию по итогам игр заняла сборная России, которая завоевала 24 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых. Замкнула тройку лидеров национальная команда из Канады, она сумела заработать 28 наград: 8 золотых, 4 серебряных и 16 бронзовых медали.

Паралимпийские игры 2018 медальный зачет результаты: золотые и серебряные награды атлетов из России

За 9 дней Зимних Паралимпийских игр спортсмены из России сумели завоевать 8 золотых медалей:

• женский спринт классическим стилем на 1,5 километров стоя в лыжных гонках – Анна Миленина;
  • женский спринт на 15 километров стоя в лыжных гонках – Екатерина Румянцева.

• женский заезд на 5 километров в лыжных гонка среди спортсменов с нарушенным зрением — Михалина Лысова (ведущий Алексей Иванов);
  • женский заезд на 15 километров стоя в лыжных гонках – Анна Миленина.

Паралимпийские игры 2018 медальный зачет результаты: бронзовые награды атлетов из России

• женский биатлон на 10 километров сидя – Ирина Гуляева;
  • мужской слалом в горнолыжном спорте среди спортсменов с нарушенным зрением – Валерий Редкозубов (ведущий Евгений Героев);
  • мужская суперкомбинация в горнолыжном спорте среди спортсменов с нарушенным зрением — Валерий Редкозубов (ведущий Евгений Героев);
  • женский спринт на 1,1 километра сидя в лыжных гонках – Марта Зайнуллина;
  • женский заезд на 5 километров стоя в лыжных гонках — Марта Зайнуллина;
  • женский заезд на 15 километров в лыжных гонках среди спортсменов с нарушенным зрением — Михалина Лысова (ведущий Алексей Иванов).