Результаты первого тура выборов президента России станут известны общественности после 20:00, 18 марта, 2018 года, сообщили в СМИ. Подсчет голосов будет проводиться с помощью специального автомата КОИБ-2017. Данное автоматизированное устройство будет установлено на 86-ти избирательных участках в Севастополе.
Выборы 2018 кто победил: подсчет голосов 18 марта
Специальное оборудование для подсчета голосов даст возможность подвести итог первого тура выборов президента в Севастополе, за короткий промежуток времени. Специалисты обещают, что результат будет готов практически сразу после окончания голосования. Ориентировочное время после 20:00 18 марта 2018 года, по словам экспертов, такой автоматизированный подход к подсчету голосов позволит сократить время, а так же обеспечить полную прозрачность процесса.
Количество тех, кто проголосовал, и количество бюллетеней в автоматизированном автомате для подсчета голосов, будет совпадать и каждый желающий сможет в этом убедиться. Данная информация будет отображаться на специальном экране на территории выборного участка. На каждом выборном участке будет вестись прямая трансляция.
Выборы 2018 кто победил: интересные новости
На сегодняшний день есть предварительные данные о рейтинге каждого из кандидатов в президенты России. Специалисты отметили, то что в последнюю неделю резко вырос рейтинг Грудинина Павла Николаевича и составляет 42%. Рейтинг Владимира Владимировича Путина так же несколько изменился, на сегодняшний день он составляет 48%. Рейтинг Ксении Собчак начал снижаться, он составляет 1,2%, сообщили в СМИ.
Поведение Ксении Собчак последнее время вызывает множество дискуссий в сети интернет. Некоторые пользователи интернет пишут, что Ксения Анатолиевна находится в положении поэтому ведет себя крайне эмоционально. Ранее на теледебатах, Ксения расплакалась и ушла прямо посреди эфира, сообщили в СМИ.
Выборы 2018 кто победил: мнение политологов
Политологи не дают точных прогнозов о результате выборов президента России 2018 года. По их мнению, множество факторов на сегодняшний день, влияют на рейтинг каждого из кандидатов. Предвыборная гонка в настоящем году несет своеобразный характер.
Так как многие россияне привыкли к действующему президенту, а другие требуют перемен. В тоже время присутствуют элементы вызывающие эмоциональные всплески в сети интернет. Такие как выпуск фильма «Путин», а так же действия кандидатов в президенты. Каждая ситуация имеет влияние на исход предстоящих выборов отмечают политологи.