Закрыть

Обо всём

Сегодня в норвежском Холменколлене стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону

Восьмой этап Кубка мира в Холменколлене продлится до 18 марта. Вирер промахнулась трижды, Мякяряйнен – дважды. И в этой ситуации Юрлова уверенно оставалась основным претендентом на бронзу, но… ровно до момента второй стрельбы Домрачевой. Даша успешно закрыла все 10 мишеней и совершенно точно отодвинула Юрлову с третьего места.

Первый результат с одним штрафным кругом завоевала родная сестра Антона Шипулина, выступающая за Словакию, Анастасия Кузьмина! Благодаря лучшей скорости на лыжне серебро в сегодняшней 7.5 км гонке завоевала Дарья Домрачева, которая при той же стрельбе превзошла, стрелявшую точно украинку Юлию Джиму на 20,3 секунды. Лучший результат среди россиянок у нашего лидера, Екатерины Юрловой-Перхт, она заняла 7-ую строчку в итоговом финишном протоколе.

Биатлон 15.03.2018 г состав команд: В спринте женская сборная России по биатлону набрала немало очков в зачёт Кубка наций

Юрлова-Перхт – седьмая, Кайшева – восьмая, Виролайнен – 15-я. Для гонки преследования всё очень неплохо, даже о медалях можно задуматься. Миронова и Сливко о гонке преследования могут не задумываться: они туда не попали.

Биатлон 15.03.2018 г состав команд: результаты мужского спринта

В мужском спринте на 10 км два первых места заняли норвежцы: победил Хенрик Лабе-Лунд, опередив на 6,1 секунды Йоханнеса Бё. Призовую тройку с точной стрельбой замкнул лидер текущего сезона КМ француз Мартен Фуркад. Лучший из россиян Евгений Гараничев с безошибочной стрельбой занял седьмое место.