Закрыть

Разное

Россия поднялась на второе место в неофициальном командном зачете на Паралимпийских играх в Пхенчхане

Благодаря успешному выступлению на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане 13 марта сборная России снова в числе лидеров в неофициальном командном зачете. Параолимпиада началась 9 марта и продлится по 18 число.

У российской сборной есть возможность быть лучшими. 13 марта на Играх в Пхенчхане для атлетов с ограниченными возможностями разыгрывались медали в горнолыжном спорте и биатлоне.

Успех России на Параолимпиаде: выступы российских спортсменов

Отлично выступили в этот день на Играх мужчины-горнолыжники из России. Среди спортсменов с нарушением зрения бронзовую медаль завоевал Валерий Редкозубов. В комбинации слалом (стоя) победил россиянин Алексей Бугаев.

А вот российские женщины 13 марта отличились в биатлоне. На 10 километров для спортсменок, которые преодолевают дистанцию сидя, Ирина Гуляева выиграла бронзовую медаль, а Марта Зайнуллина в этой же гонке принесла в копилку сборной серебро.
На точно такой же дистанции, но для спортсменок, которые бегут стоя, победу одержала Екатерина Румянцева, сообщает портал Wordyou. Эта золотая медаль стала третьей для спортсменки на этих играх. Безусловно, Екатерину можно назвать одной из героинь проходящей в Южной Корее Паралимпиаде. На этой же дистанции второй была другая россиянка — Анна Миленина.

Михалина Лысова была второй на дистанции в 10 километров для спортсменок с нарушением зрения. В этой гонке победу одержала украинка Оксана Шишкова.

Успех России на Параолимпиаде: русская команда старается стать лидером на соревнованиях

Также в этот день свой очередной матч провели керлингисты-колясочники из России. Со счетом 7:5 были обыграны словаки.
Нет сомнений, что 13 марта пока стал самым успешным на Паралимпиаде в Пхенчхане для Нейтральных атлетов из России. Именно так правильно называется команда.

Россияне завоевали сразу семь медалей, две из которых самой высшей пробы. Такой успех позволил Нейтральным атлетам из России подняться на вторую строчку командного зачета, который хоть и считается неофициальным, но в эту таблицу любят заглядывать во всем мире.

От политической составляющей в спорте уже никуда не деться. До команды США, которая идет на первом месте, осталась одна золотая медаль. Впереди еще много соревнований, чтобы быть первыми, в том числе по общему количеству наград.

Сборная Украины тоже показывает отличный результат. Команда с пятью золотыми медалями идет на третьем месте.