Закрыть

Обо всём

Россия вновь под нейтральным флагом

С 9-го по 18-е марта в южнокорейском Пхенчхане пройдут 12-е зимние Паралимпийские игры. В шести видах спорта, а именно в биатлоне, лыжных гонках, керлинге, хоккее, горнолыжном спорте и сноубординге будет разыграно 80 комплектов наград.

Большинство медалей за один день принесли своей сборной российские лыжницы — два золота у Екатерины Румянцевой и одна у Михаилы Лясовой. Четвертое золото принес горнолыжник Антон Бугаев.

Медальный зачёт

Медальный зачёт Паралимпиады 2018: медальный зачет на тринадцатое марта

РФ занимает второе место, тогда как сутками ранее располагалась на четвертой строчке. В активе россиян в настоящий момент пять золотых, пять серебряных, три бронзовые медали.

1. США – 17 медалей (золото – 6, серебро – 6, бронза – 5)

2. Россия – 13 медалей (золото – 5, серебро – 5, бронза – 3)

3. Украина – 15 медалей (золото – 5, серебро – 4, бронза – 6)

4. Словакия – 7 медалей (золото – 5, серебро – 1, бронза – 1)

5. Франция – 12 медалей (золото – 4, серебро – 5, бронза – 3)

6. Германия – 10 медалей (золото – 4, серебро – 5, бронза – 1)

7. Канада – 10 медалей (золото – 4, серебро – 1, бронза – 5)

8. Беларусь – 7 медалей (золото – 2, серебро – 3, бронза – 2)

9. Нидерлады – 4 медали (золото – 2, серебро – 2, бронза – 0)

10. Швейцария – 2 медали (золото – 2, серебро – 0, бронза – 0)

11. Австралия – 2 медали (золото – 1, серебро – 0, бронза – 1)

12. Финляндия – 1 медаль (золото – 1, серебро – 0, бронза – 0)

13. Великобритания – 4 медали (золото – 0, серебро – 3, бронза – 1)

14. Япония – 5 медалей (золото – 0, серебро – 2, бронза – 3)

15. Италия – 3 медали (золото – 0, серебро – 2, бронза – 1)

16. Австрия – 3 медали (золото – 0, серебро – 1, бронза – 2)

17. Испания – 2 медали (золото – 0, серебро – 1, бронза – 1)

18. Норвегия – 2 медали (золото – 0, серебро – 0, бронза – 2)

18. Новая Зеландия – 2 медали (золото – 0, серебро – 0, бронза – 2)

20. Бельгия – 1 медаль (золото – 0, серебро – 0, бронза – 1)

20. Южная Корея – 1 медаль (золото – 0, серебро – 0, бронза – 1)

Медальный зачёт Паралимпиады 2018: XII зимние Паралимпийские игры проходят в южнокорейском Пхенчхане

В соревнованиях принимают участие сборные команды 48 стран, в том числе дебютанты из Грузии и Северной Кореи. Россию представляют 30 спортсменов, включая шесть спортсменов-ведущих, в задачу которых входит помощь паралимпийцам с нарушением зрения. Также в состав делегации входят 38 сопровождающих и официальных лиц. Российские спортсмены выступают здесь под нейтральным флагом.

Во вторник российские атлеты заработали семь медалей – две золотые, три серебряные, две бронзовые, пишет сайт Wordyou. Это больше чем за предыдущие дни Паралимпиады-2018, вместе взятые. Биатлонистки Екатерина Румянцева и Анна Миленина заняли первое и второе места в гонке на 10 км в классе «стоя». На этой же дистанции, в классе «сидя», второй и третий результаты показали биатлонистки Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева. В свою очередь, Михалина Лысова стала второй в биатлонной гонке на 10 км среди спортсменок с нарушением зрения. Кроме того, горнолыжник Антон Бугаев занял первое место в суперкомбинации в классе «стоя», а Валерий Редкозубов – третье в аналогичной дисциплине среди атлетов с нарушением зрения.