Закрыть

Стиль и красота

Это актуально при любых трендах: топ-5 советов от стилиста

 
Это актуально при любых трендах: топ-5 советов от стилиста itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждый из нас стремится выглядеть наилучшим образом. Однако, иногда нам нужны подсказки и советы от настоящих профессионалов, чтобы создать гармоничный и стильный образ. В этом контексте стилисты становятся настоящими волшебниками, делясь своими уникальными секретами и рекомендациями. Эксперт по моде Татьяна Долинская поделилась пятью лайфхаками на каждый день.

Совет № 1: Цветовая гамма

Успех лежит в простоте. Выберите белоснежную рубашку, темные брюки и добавьте красочный платок. Этот элементарный набор создаст потрясающий облик. Подберите аксессуар в цвет глаз, и неважно, что именно на вас надето — вы будете выглядеть великолепно.

Совет № 2: Обувь

Туфли могут сделать женщину сексуальной, загадочной, утонченной или скромной. В отличие от мужской обуви, они способны передать настроение, не только элегантность или богатство. Поэтому дамы с удовольствием выбирают туфли, которые подчас даже вызывают некоторые неудобства. Этот важный, но часто недооцениваемый аспект стиля особенно актуален в мире, где женщины все чаще предпочитают кроссовки и кеды.


Совет № 3: Базовые вещи

Основные вложения в гардероб — водолазка, кашемировый джемпер с классическим V-образным вырезом и брюки, идеально подчеркивающие фигуру. Подбирайте джинсы тщательно, передает wordyou.ru. Они, как и хирургический нож, могут сделать силуэт идеальным или испортить его.

Совет № 4: Форма очков

Правильная форма очков способна творить чудеса: омолаживать, придавать лицу подтянутость и выраженность черт. Оправа «кошачий глаз» особенно эффективна, но если она вам не идет, не стесняйтесь рассмотреть другие формы. Очки без оправы не добавят вам преимуществ, особенно если вы уже в зрелом возрасте. Делайте свои очки стильным аксессуаром, а не просто необходимым предметом.

Совет № 5: Красный цвет в образе

Ярко-красный, темно-красный, малиновый или вишневый — все эти оттенки придают образу жизненности и свежести. Красный подходит каждой женщине, и не обязательно одеваться полностью в этот цвет. Достаточно стильной красной сумочки. В деталях заключен дьявол, помните об этом!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях