Закрыть

Стиль и красота

Красиво и естественно: модное окрашивание волос, которое вас омолодит

 
Красиво и естественно: модное окрашивание волос, которое вас омолодит itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Самая трендовая окраска волос в 2024 году обещает быть универсальной, идеально подходящей для всех. Этот стиль подарит свежесть и актуальность как блондинкам, так и шатенкам, брюнеткам и рыжим — абсолютно всем без исключения.

Общие тенденции окрашивания

Уже несколько лет естественность становится главным трендом, проникая в различные аспекты нашей повседневной жизни. В предстоящем году этот тренд утвердится в мире окрашивания волос.

Тем, кто никогда не решался на окрашивание, лучше на время забыть об этой идее. По крайней мере, на ближайший год. А для остальных, предлагается отдать предпочтение натуральным оттенкам, соответствующим вашему естественному цвету волос или находящимся близко к нему.

Это может быть однотонное окрашивание или выполненное в простой или сложной технике, за которым последует тонировка в более натуральные оттенки. Важно помнить, что главным в этом процессе является ваша уникальность, а стилист лишь подчеркивает ее с помощью окрашивания волос. Не стоит становиться кем-то другим или строить из себя того, кем вы не являетесь, кардинально меняя оттенок волос.


Три главных тренда в 2024 году

Глубокий и насыщенный цвет волос станет одним из ведущих трендов предстоящего года, отличаясь от плоских оттенков, сообщает wordyou.ru. Этот эффект достигается использованием двух-трех максимально схожих оттенков, создающих в совместной гармонии выразительную глубину.

В техниках, таких как балаяж, шатуш или классическое мелирование, акцент будет сделан на природную натуральность. Здесь нет четких границ, только мягкие, плавные линии и естественные переливы, словно природой намалеванные.

Элегантные седые волосы остаются на пике модных тенденций. Вместо полного окрашивания, предпочтительнее попросить стилиста интегрировать их гармонично в ваш образ. Техника airtouch отлично справляется с этой задачей, маскируя седину, соединяя ее с прядями различных цветов, сохраняя естественные оттенки. Завершающий штрих — тонировка, добавляющая насыщенный цвет и заботливый вид волосам.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях