Закрыть

Стиль и красота

Мужчинам не понравятся: самые неудачные женские стрижки

 
Мужчинам не понравятся: самые неудачные женские стрижки itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В мире моды и стиля каждый сезон приносит новые тренды и эксперименты, но среди успешных решений порой встречаются и неудачные. Некоторые популярные женские стрижки могут вовсе не нравиться мужчинам. В этом материале читайте, какие прически оттолкнут представителей противоположного пола.

Стрижка «Каре»

В стремлении найти собственный стиль некоторые дамы решаются на коренные перемены, отрываясь от длинных локонов в пользу коротких стрижек. Однако парадоксально, что стрижки боб и каре, так популярные у женщин, могут вызывать совершенно противоположное мнение у мужчин. Почему так происходит? Ответ на этот вопрос часто сводится к тому, что многие мужчины воспринимают этот стиль как устаревший и малопривлекательный, особенно если речь идет о каре с ободком.


Андеркат

Ранее андеркат считался прерогативой мужчин в мире стрижек. Однако в наше время все чаще можно встретить девушек с короткими волосами, выбритыми висками и затылком. Несмотря на то, что такие стрижки могут отлично смотреться на представительницах прекрасного пола, многим мужчинам не нравится идея видеть свою возлюбленную в подобном образе.

Стрижка «Под мальчика»

Устоявшийся мужской стереотип приписывает красивой женщине длинные волосы, что делает короткие стрижки малоприемлемыми в их глазах. Даже если подобная стрижка выбрана ради эксперимента, она редко воспринимается мужчинами положительно, поскольку она нарушает традиционные представления о женской красоте.


«Под горшок»

Объемная шапка из волос с ровным срезом часто кажется мужчинам неудачной. Не стоит считать, что сама стрижка плоха. Она просто может подчеркнуть не все черты лица, пишет информационный сайт wordyou.ru. Женщины с крупными чертами лица могут почувствовать, что такая стрижка делает их облик еще более выразительным. В то время как «под горшок» может быть более выигрышным вариантом для дам с узким лицом и тонкими чертами.

Прическа «Паж»

Этот классический стиль не теряет своей популярности годами. Варианты пажа могут варьироваться от очень коротких до плеч. Многие женщины выбирают этот стиль за его омолаживающий эффект, который смягчает черты лица и добавляет свежести облику. Но не все мужчины готовы принять такой эксперимент на голове своей избранницы. Для некоторых они остаются странной шапочкой или даже напоминают шлем.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях