Закрыть

Стиль и красота

Их допускает каждая женщина: самые распространенные ошибки в зимнем макияже

 
Их допускает каждая женщина: самые распространенные ошибки в зимнем макияже itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В зимний сезон макияж становится важной частью образа, но несмотря на старания, многие женщины могут совершать определенные ошибки, которые влияют на их внешний вид. Давайте рассмотрим некоторые распространенные недочеты в зимнем макияже, которых стоит избегать, чтобы подчеркнуть свою красоту в холодные месяцы.

Забываете о коже перед макияжем

Зимний макияж требует заботы о коже. Необходимо использовать богатые и насыщенные средства с витаминами и маслами, чтобы избежать сухости и шелушения. Наносите увлажняющий крем за 20-30 минут до макияжа для оптимального эффекта.

Не используете праймер

Праймер не только создает ровный тон, но и защищает кожу от влияния холода и ветра. Пленка, образовавшаяся после нанесения, предотвращает обветривание и другие негативные воздействия погоды.


Неправильный тон тонального средства

Выбирайте тональный крем на тон светлее, чем естественный цвет кожи зимой. Привычный летний оттенок может придать лицу ненатуральный темный оттенок, не соответствующий цвету шеи и рук.

Ограничиваетесь спокойными оттенками

Зимой не бойтесь использовать яркие и насыщенные оттенки в макияже. Винный, коричневый, сливовый и другие глубокие цвета актуальны. Smoky eyes и темная подводка также в тренде, пишет редакция wordyou.ru.

Наносите помаду на сухие губы

Увлажняйте губы перед нанесением помады. Избегайте нанесения на шелушащуюся кожу, используя увлажняющий бальзам или помаду перед макияжем.

Есть избыток румян

В холодное время года ограничьте количество румян, чтобы избежать перебора и сохранить естественный румянец от минусовых температур. Наносите их легким слоем, выбирая матовые оттенки.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях