Закрыть

Стиль и красота

В Новый 2024 год с красивой кожей: как подготовить лицо к празднику

 
В Новый 2024 год с красивой кожей: как подготовить лицо к празднику itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Новый год все ближе к нам. На календаре понедельник, 25 декабря, а значит до долгожданного торжества остается менее недели. На пороге новогодних праздников каждый из нас стремится выглядеть особенно великолепно. Подготовка к встрече Нового года включает в себя не только выбор стильного наряда и прически, но также особенный уход за кожей лица. Готовиться к нему можно и желательно за месяц.

Какие процедуры можно делать за месяц

Рекомендуемым началом подготовки к предстоящим праздникам является использование фототерапии M22 или Lumecca. Этот метод подходит для женщин любого возраста и обеспечивает эффективное избавление от пигментации и купероза.

Он значительно улучшает тон кожи и устраняет расширенные сосуды, особенно в области носа, подбородка и щек. Фототерапия способна придать коже сияющий вид, что позволяет отказаться от использования тональных средств и корректоров. Рекомендуется провести по крайней мере две процедуры до начала праздничных каникул.

лицо
Для ухода за телом идеально подходит лимфодренажный массаж на аппарате Icoone Laser. Этот метод объединяет вибрационно-роликовый массаж, лазерную липосакцию и лазерное омоложение кожи.

Этот комплексный подход позволяет улучшить микроциркуляцию, устранить отечность, уменьшить локальные жировые отложения и подтянуть кожу. Рекомендуется провести курс от 4-5 процедур с интервалом в одну неделю.

Для тех, кто сталкивается с выраженными «жировыми ловушками» в области галифе, коленей и внутренней поверхности бедра, можно добавить ударно-волновую терапию к программе ухода за телом. Эта процедура ускоряет расщепление жировой ткани и их вывод из организма, а также применяется для уменьшения целлюлита. Для достижения выраженного эффекта рекомендуется провести курс из 4 сеансов с перерывом в одну неделю.

Что сделать за 3 недели до праздника

Следующим этапом в подготовке к праздникам является улучшение текстуры кожи с использованием биоревитализации и ботулинотерапии.

Биоревитализация направлена на увлажнение и питание кожи, в то время как ботулинотерапия ориентирована на разглаживание мимических морщин. Препараты подбираются индивидуально в зависимости от состояния кожи, учитывая потребность в минимальной концентрации гиалуроновой кислоты, а также в высокой концентрации аминокислот и витаминов. Для некоторых может быть рекомендовано применение более плотных препаратов с максимальным содержанием гиалуроновой кислоты.

лицо
Что касается ботулинотерапии, то многие совершают ее почти накануне праздника. И это является значительной ошибкой.

Максимальный эффект от процедуры наблюдается через две недели, когда мышцы слегка расслабляются. Как пишет wordyou.ru, такой результат сохраняется в течение 4-6 месяцев.

Как подготовить лицо в Новому году за 2 недели

Для третьего визита к врачу отлично подходит неодимовое лазерное омоложение на аппарате Candella. Эта процедура основана на быстром и глубоком прогреве глубоких сосудов. В свою очередь это приводит к улучшению микроциркуляции, уменьшению отечности и улучшению цвета кожи.

Процедура не требует длительной реабилитации и обычно переносится очень комфортно. В результате можно достичь сияющей и ровной кожи лица. Рекомендуется провести 2-3 такие процедуры до наступления Нового Года.

Какие процедуры подготовят лицо за неделю до Нового года

лицо
В преддверии праздника стоит завершить курс процедур по уходу за телом и провести заключительное неодимовое лазерное омоложение. Интересно, что последнюю сессию можно запланировать прямо перед самым торжеством, чтобы кожа была наивысшего качества и максимально свежей.

Еще одной отличной процедурой, подходящей для накануне Нового Года, является гидропилинг, например, процедура Hydrafacial, цель которой — глубокое очищение и увлажнение кожи.

Этот метод подходит для любого типа кожи, включая чувствительную. Заслуженно названный «процедурой красной ковровой дорожки», Hydrafacial придает коже особый сияющий вид.

Ранее мы писали как формируются морщины и как можно замедлить этот процесс.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях