Закрыть

Обзоры

Авиаперевозка личных вещей за границу: правила и ограничения

 
Авиаперевозка личных вещей за границу: правила и ограничения itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Авиаперевозка личных вещей за границу является популярным способом доставки грузов, которые необходимо перевезти на значительные расстояния. Она обеспечивает быструю и надежную доставку личных вещей, что особенно важно при переезде или временном пребывании в другой стране.

При авиаперевозке личных вещей за границу важно учесть несколько аспектов. Прежде всего, необходимо правильно упаковать груз для защиты от повреждений во время транспортировки. Для этого рекомендуется использовать качественные материалы, такие как пузырчатая пленка, гофрокартон и упаковочная лента. Также важно правильно оформить документы для таможенного контроля. В каждой стране могут быть свои правила и требования, поэтому необходимо заранее изучить информацию о таможенных процедурах и соблюдать их. Это может включать заполнение таможенной декларации, оплату таможенных пошлин и налогов, а также предоставление необходимых документов, таких как паспорт и квитанция о покупке товаров.

Одним из важных аспектов авиаперевозки личных вещей является выбор авиакомпании и типа перевозки. Существует несколько вариантов, включая багажное отделение самолета, грузовые отсеки и специализированные грузовые авиалинии. Выбор зависит от размера и веса груза, а также от предпочтений и финансовых возможностей отправителя.

Какие вещи можно перевозить

Перевозить можно личные вещи, которые были в употреблении. Обратите внимание на количество вещей, которое установлено таможенными правилами страны ввоза, которые могут подлежать транспортировке. Что подлежит транспортировке:

  • Такие предметы личного характера, как обувь, одежда, аксессуары и ювелирные украшения в необходимом количестве.
  • По 2 единице смартфонов или телефонов.
  • По одной единице на человека видео- фото- и аудиозаписывающей или воспроизводящей аппаратуры.
  • По 1 единице для портативных или персональных компьютеров, игровых приставок или планшетов. • Музыкальные инструменты в необходимом количестве.
  • Предметы, которые причисляются к культурным ценностям (картины, скульптуры, антиквариат), ввозимые для личного использования. Для их вывоза потребуется.
  • Коляска и автомобильное сидение для ребенка.
  • Инвалидная коляска.
  • Спортивные принадлежности. Инвентарь для туризма и активного отдыха.
  • Портативные медицинские агрегаты и расходные материалы к ним в необходимом количестве.

Правила ввоза или вывоза личных вещей

Правила ввоза для личных вещей устанавливаются каждой страной и они могут иметь существенные отличия. Поэтому, если вы планируете международный переезд рекомендуется уточнять таможенные правила той страны, которая вас интересует.

В России действуют следующие ограничения: не облагается таможенной пошлиной личный груз стоимостью до 1500 евро и весом до 50 кг. При перевесе человек, перевозящий груз, должен оплачивать пошлину, которая составит 30% от его цены.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях