Закрыть

Шоу-бизнес

«Качает права»: что беглому музыканту Андрею Макаревичу не нравится в Израиле

 
«Качает права»: что беглому музыканту Андрею Макаревичу не нравится в Израиле itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Не прошло и двух лет, как Андрей Макаревич* (признан в РФ иноагентом), сбежавший из России, начал высказывать свои жалобы на некоторые аспекты жизни в Израиле. Он отмечает, что доставка посылок не такая, как ему хотелось бы, и что произвол чиновников там не уступает российскому.

Как беглый музыкант Андрей Макаревич «качает права» в Израиле

Андрей Макаревич, являющийся иноагентом и «полноправным гражданином Израиля», выразил свои возмущения по поводу плохо функционирующих служб в стране. Он обратил внимание на длительные задержки в получении документов из контор, а также на несоответствие заявленных сроков доставки при покупках из магазина. Особенно критически он отзывается о местной почте, рассказывая о своем опыте с потерей ценных вещей из России.

Макаревич описывает, что после шести месяцев ожидания посылки из России и длительных переписок с почтовым отделением Израиля, он заплатил значительную пошлину, но его посылка так и не была доставлена и потерялась по дороге обратно. Он выражает негодование по поводу потери дорогих вещей и невозврата уплаченной пошлины.

Макаревич подчеркивает, что его ситуация — не уникальный случай, а скорее отражение общего уровня сервиса в стране. Его разочарование усиливается от того, что многие израильтяне просто мирятся с такой реальностью.


Как и с кем живет музыкант в Израиле

Музыкант, перебравшийся на Землю обетованную, теперь уже имеет чему посвятить свою жизнь. В социальных сетях можно заметить, что он обосновался в городе Нетания, который занимает 7-е место по численности населения среди городов Израиля. Нетания расположена в около 30 километрах к северу от Тель-Авива и в 56 километрах к югу от Хайфы, прямо на берегу Средиземного моря. Этот процветающий курорт славится среди других израильских городов самой протяженной пляжной линией. В прошлом Нетания была центром алмазной индустрии страны.

В этом городе проживает 69-летний музыкант вместе со своей супругой, которая моложе его на 30 лет. Его супруга, Эйнат Кляйн, является израильской журналисткой украинского происхождения. В 2022 году у семейной пары родился сын по имени Эйтан.

Кроме своей журналистской деятельности, Эйнат Кляйн занимается изучением истории стран Ближнего Востока и Африки в Университете Бар-Илана. Она также подрабатывает, проводя исторические туры для частных клиентов и групп.


Путешествия Эйнат Кляйн не являются дешевым удовольствием. Например, сейчас она организовывает поездки в Марокко по цене 3 тысяч долларов с человека и на сафари в Кению за 5 тысяч долларов с человека. После таких экспедиций она пишет статьи для известных географических журналов, таких как National Geographic, GEO и «Моя планета».

Заработанные средства Кляйн вложила в производство вина и активно продвигает свою марку, принимая участие в различных светских мероприятиях. В этом деле ее поддерживает и муж-музыкант, пишет wordyou.ru.

Последнее время Эйнат Кляйн привлекла к себе внимание не только своими профессиональными достижениями, но и критикой в адрес российского нейрохирурга Алексея Кащеева. Она обвинила его в том, что за 2022 год он спас жизни 1286 российских граждан, вместо того чтобы покинуть страну. Её обвинения вызвали споры и интерес в российском обществе.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях