Закрыть

Шоу-бизнес

Арест более 100 млн рублей на 50 счетах: сколько всего Елена Блиновская должна налоговой

 
Арест более 100 млн рублей на 50 счетах: сколько всего Елена Блиновская должна налоговой itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В Интернете появилась информация о том, что у известной российской блогерши Елены Блиновской арестовали более 100 миллионов рублей на 50 счетах. Такое решение принял московский суд. У разработчицы курса «Марафон желаний» арестовали даже коллекционные монеты.

У Блиновской арестовали более 100 миллионов рублей: сколько она должна налоговой

Согласно информации, предоставленной неназванным источником в правоохранительных органах, были применены обеспечительные меры в отношении денежных средств, хранящихся в различных банках, а также коллекционных монет.

Среди коллекционных монет, подвергнутых аресту, находятся:

  • 7 монет номиналом 10 рублей;
  • 80 монет с изображением Георгия Победоносца;
  • 12 монет в индивидуальных футлярах;
  • монеты номиналом 2 и 1 рубль.

Все эти предметы являются частью ценной коллекции, принадлежащей блогеру.


Кроме того, значительные суммы денежных средств были арестованы на банковских счетах блогера. Общая сумма составляет более 100 миллионов рублей, 292650 долларов США, 123 юаня и 5 дзао.

Ранее суд продлил срок домашнего ареста для Елены Блиновской до 26 июля. 27 апреля ей было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму 918 миллионов рублей перед налоговыми органами. В ходе судебного процесса блогер признала, что уплачивала налог по сниженной ставке в размере 6% и не отражала свой реальный доход в бухгалтерской отчетности.

Это дело вызывает большой интерес и обсуждение в обществе. Мнение разделилось. Как пишет wordyou.ru, некоторые считают, что примененные меры являются чрезмерными и несправедливыми, тогда как другие поддерживают решение суда, полагая, что налоги должны быть уплачены в полном объеме.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях