Закрыть

Шоу-бизнес

Юдашкин, Колесников, Чурикова, Зайцев: кто из знаменитостей умер в 2023 году и от чего

 
Юдашкин, Колесников, Чурикова, Зайцев: кто из знаменитостей умер в 2023 году и от чего itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

За последние месяцы 2023 года мы потеряли несколько известных личностей, которые являлись признанными мастерами в своей области и восхищали поклонников своим искусством на протяжении многих лет. Например,  Юдашкин, Колесников, Чурикова и Зайцев. Среди скончавшихся в этом году были также депутаты, представители судейского корпуса. Редакция wordyou.ru поведает, кто из знаменитостей умер в 2023 году и от чего.

Кто из знаменитостей умер в 2023 году и от чего они скончались

Инна Чурикова

14 января скончалась Инна Чурикова, заслуженная актриса театра и кино, в возрасте 79 лет. Причина смерти не указана в доступных источниках. Инна Чурикова была известна своими яркими ролями в фильмах, таких как «Морозко», «Начало», «Тот самый Мюнхгаузен», «Васса», «Ширли-мырли» и других. Она также была народной артисткой СССР.

Валентин Юдашкин

2 мая 2023 года скончался известный российский модельер. Причиной его смерти стал рак правой почки, который был диагностирован несколько лет назад и находился на последней стадии. Онкология распространилась по всему организму, включая мозг. Рак не поддался лучевой терапии.


Сергей Колесников

В конце апреля 2023 года скончался актер театра и кино, телеведущий Сергей Колесников. Родился 4 января 1955 года в Москве и окончил Школу-студию МХАТ в 1978 году. Причиной его смерти стал инсульт. Ему было 68 лет.

Дима Нова

23 марта погиб Дима Нова, российская поп-звезда и основатель электронной музыкальной группы Cream Soda. Он утонул в ледяных водах замерзшей реки Волги при переправе через нее в Ярославской области.

Сергей Колчин

15 июня 2023 года ушел из жизни Сергей Колчин, гитарист легендарной группы «Земляне». Причиной его смерти стала остановка сердца.

Петр Кучеренко

20 мая скончался Петр Кучеренко, российский политик и заместитель министра науки и высшего образования РФ. Его смерть произошла на борту самолета во время возвращения с Кубы.


Вячеслав Зайцев

1 мая 2023 года ушел из жизни Вячеслав Зайцев, один из первых модельеров СССР и основатель собственного модельного дома. Ему было 85 лет.

Артем Бартенев

Российский федеральный судья скончался в результате падения с 12-го этажа окна своей квартиры в Казани, Республика Татарстан.

Ранее мы писали о судьбе звезд шоу «Битва экстрасенсов». Многие из них уже окончили свою деятельность, связанную с экстрасенсорикой и магией.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях