Закрыть

Шоу-бизнес

Абдулова «съел» рак, Золотухин потерял сына: что стало с актерами известного сериала «Мастер и Маргарита»

 
Абдулова «съел» рак, Золотухин потерял сына: что стало с актерами известного сериала «Мастер и Маргарита» itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сериал «Мастер и Маргарита» вышел в 2005 году. Таинственная мистическая история напугала не только во время съемки, но и после выхода. Началась череда трагедий. Поэтому интересующиеся с опаской задают вопрос, что стало с актерами известного сериала «Мастер и Маргарита». Известно, что Абдулова «съел» рак, а Золотухин потерял сына. Но пострадали не только они.

Как проходили съемки известного сериала «Мастер и Маргарита»

В 2005 году на телевизионные экраны вышел одноименный сериал, основанный на романе Михаила Булгакова и снятый режиссером Владимиром Бортко. Этот сериал быстро завоевал популярность благодаря яркой картинке, выразительной музыке, искусству творческой команды и виртуозному использованию языка Булгакова. Для многих зрителей ожидание каждой новой серии стало настоящим событием.

Однако съемки сериала с самого начала сопровождались различными неудачами и трагедиями: возникали проблемы с техникой, артисты постепенно отказывались от своих ролей. Чтобы преодолеть эти преграды, режиссер Владимир Бортко даже пригласил священника на площадку съемок. Несмотря на все трудности, сериал был успешно завершен и вышел на экраны.

После выхода сериала «Мастер и Маргарита» начали появляться печальные новости о смерти актеров, игравших в этом сериале. Некоторые из них ушли из жизни в молодом возрасте, что вызвало шок и недоумение у их поклонников.


Абдулова «съел» рак, Золотухин потерял сына: судьба актеров, снявшихся в сериале

Один из главных героев сериала, актер Александр Абдулов, который воплотил образ Коровьева, считал эту роль одной из наиболее значимых в своей карьере. Однако в 2007 году ему был поставлен страшный диагноз — рак легких в последней стадии. Александру Абдулову не удалось побороть эту болезнь. В начале 2008 года он ушел из жизни. Ему было всего 54 года.

Еще один актер Владислав Галкин сыгравший роль поэта Ивана Бездомного, также скончался в молодом возрасте. В 2010 году его обнаружили мертвым. Официальная версия говорила о сердечной недостаточности. Однако отец актера уверен, что его сына убили из-за большой суммы денег, которая исчезла после его смерти. Владиславу было всего 38 лет.

После выхода сериала ушел из жизни Кирилл Лавров, известный актер, исполнивший роль Понтия Пилата. В 2007 году он скончался в реанимации, сражаясь с лейкемией. Кириллу Юрьевичу было 81 год.


Илья Олейников, известный юморист, сыгравший роль финдиректора варьете Римского, покинул этот мир осенью 2012 года в возрасте 65 лет. Его смерть была вызвана раком легких.

Валерий Золотухин, который исполнил роль Никанора Ивановича Босого, столкнулся с серией трагических событий после окончания съемок. В 2007 году его сын покончил с собой, а в 2012 году самому актеру был поставлен диагноз глиобластома. Валерий Сергеевич ушел из жизни в возрасте 71 года.

Актер Станислав Ландграф, исполнивший роль критика Латунского, скончался спустя год после премьеры сериала от сердечного приступа. Ему на тот момент исполнилось 67 лет.

Александр Чабан, сыгравший роль следователя, который пытался поймать Воланда, был найден мертвым в 2007 году в своем доме. Обстоятельства его смерти остаются неизвестными, пишет wordyou.ru.


Евгений Меркурьев, сыгравший роль счетовода, ушел из жизни через два года после премьеры сериала. Он провалился под лед на Ладоге, куда отправился на рыбалку. Меркурьеву был 71 год.

Галина Баркова, заслуженная артистка России, сыгравшая роль продавца фруктов, скончалась в возрасте 73 лет в 2009 году. Обстоятельства ее смерти не были раскрыты.

Валентина Егоренкова, воплотившая образ медсестры в психиатрической больнице, также покинула нас. Она имела богатый творческий путь и сыграла более 60 ролей в театре и кино.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях