Закрыть

Праздники и приметы

Что обязаны делать верующие и что запрещено 11 июня в День Всех святых и Петровское заговенье

 
Что обязаны делать верующие и что запрещено 11 июня в День Всех святых и Петровское заговенье itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Петровское заговенье и День Всех святых-2023 отмечается на 56 день после Светлой Пасхи. Это важные торжества для православных. Что обязаны делать верующие 11 июня и что категорически запрещено ― поведает редакция wordyou.ru.

Что верующие должны сделать Петровское заговенье и День Всех святых-2023

В день Праздника всех святых и Петровского заговенья, земля окутывается благословениями. Церковь готовится к священным дням, полным чудес и признаков природы. Верующие собираются в храмах для праздничных богослужений и поминальных молитв. Праздник всех святых посвящен памяти благочестивых святых, включая тех, кто не признан святым официально.

Петровское заговенье наполняет сердца верующих скорбью и смирением. Православные верующие должны 11 июня 2023 года сделать такие действия:

  • посетить храм;
  • вспомнить святых апостолов Петра и Павла;
  • совершить молитву за упокоение душ умерших;
  • просить прощения за грехи;
  • приносить благодарение Богу;
  • оказывать помощь и поддержку нуждающимся.

Верующие участвуют в благотворительных обедах, помогая нуждающимся и разделяя свои дары с нищими и страждущими. Это время щедрости и сострадания, когда они распространяют тепло и радость, подобно хлебу, среди нуждающихся.


Что категорически запрещено 11 июня, за какие грехи покарает Бог

В этот день необходимо уважительно относиться к старшему поколению. Нельзя грубить им, отмахиваться от их слов и другими способами демонстрировать неуважение.

Категорически запрещено 11 июня оставлять скотину без питья и грядки на огородах без воды. Драгоценный ресурс должен быть дан всему живому.

Запрещается ругаться, сквернословить и грустить. Праздник связан с радостными событиями. Поэтому люди должны встречать его с радостью в кругу своих родных и друзей, а не оставаться дома с грустными мыслями.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях