Закрыть

Шоу-бизнес

Сын легендарного модельера Вячеслава Зайцева может остаться без наследства умершего отца

 
Сын легендарного модельера Вячеслава Зайцева может остаться без наследства умершего отца itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Скончавшемуся модельеру Вячеславу Зайцеву исполняется 40 дней со дня его смерти уже на этой неделе. Его сын, Егор Зайцев, остался единственным наследником подмосковной усадьбы, квартир и дома моды его отца. По крайней мере, он был в этом уверен. Несмотря на это, известно, что отношения между отцом и сыном были нарушены в течение нескольких лет, и они не поддерживали контакт. Теперь же сын селебрити может оказаться без квартиры. На кого написал завещание легендарный модельер Вячеслав Зайцев узнали журналисты wordyou.ru.

На кого написал завещание легендарный модельер Вячеслав Зайцев

В ходе эфира программы «Малахов» на телеканале «Россия» 5 июня гостью студии стал 39-летний Эдуард Кривенко, представивший ведущему Андрею Малахову завещание, составленное самим Вячеславом Зайцевым в пользу Кривенко. В этом документе указывалось имущество модельера, включая его подмосковную усадьбу и квартиру в Париже.

Оказалось, что у известного модельера также было жилье рядом с Эйфелевой башней. Это было отмечено в завещании.

Эдуард Кривенко познакомился с Вячеславом Зайцевым в 2008 году и стал его излюбленной моделью в Доме моды. Он принимал участие во всех показах и даже победил в конкурсах «Мистер Россия» и «Мистер Вселенная». Некоторое время Кривенко даже жил в доме Зайцева и оказывал ему помощь. Он описывает свои отношения с модельером как отношения между дедушкой и внуком.

В эфире было показано архивное интервью Вячеслава Зайцева, которое он дал в программе «Прямой эфир». Он рассказывал о сложных отношениях с сыном Егором и отсутствия связи между ними.


Друзья Зайцева подтвердили перед Малаховым, что в последние три года жизни модельер стремился установить контакт со своим сыном. Но Егор не откликался. Была упомянута версия, согласно которой возникла ссора из-за того, что Вячеслав Михайлович подарил квартиру в центре Москвы своей внучке (дочери Егора) и обещал оставить ей всё наследство, что привело к обиде Егора.

Таким образом, в эфире программы «Малахов» раскрылась история о завещании Вячеслава Зайцева, адресованном Эдуарду Кривенко. Он играл важную роль в жизни модельера, в то время как между отцом и сыном возникли серьезные разногласия.

Почему единственный сын может не получить квартиру отца

В настоящее время неизвестно, существует ли у Егора Зайцева более позднее и нотариально заверенное завещание. Сам сын модельера предпочитает не комментировать вопрос о разделении наследства, которое должно начаться через полгода после смерти его отца.

Эдуард Кривенко намерен обратиться в суд с иском против сына модельера, основываясь на представленном им завещании Вячеслава Зайцева. Точная информация станет известна только через полгода после смерти модельера. Тогда наследники начнут участвовать в процессе разделения наследственного имущества и будут защищать свои права.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях