Закрыть

Полезные статьи

Простые и надежные способы прочистить канализацию без помощи сантехника

 
Простые и надежные способы прочистить канализацию без помощи сантехника itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Когда унитаз засоряется, это может быть неприятной проблемой в быту. Однако не стоит паниковать и нервничать. Существует множество способов, которые помогут вам быстро и эффективно прочистить канализацию без помощи сантехника. Какой-то из них точно подойдет.

Как прочистить канализацию плунжером

Использование плунжера ― один из самых простых и надежных способов исправить ситуацию. Чтобы добиться положительного результата, важно выбрать подходящий размер плунжера. Важно, чтобы он плотно прилегал к унитазу. Налейте воду и аккуратно начните «плунжерить». Давление воздуха, создаваемое плунжером, должно помочь разорвать засор.

Как справиться с помощью автоматического очистителя

Это самый дорогой способ. Но в то же время он более надежный и эффективный. Использование этого прибора гарантирует, что вы навсегда забудете о проблемах с засорами. Он работает на высоком давлении воды, которое разрывает засоры и очищает трубы.


Как прочистить канализацию вакуумным насосом

Этот инструмент может стать полезным для прочистки канализации. Поставьте насос на отверстие унитаза и начните создавать вакуум, чтобы разорвать засор. Этот метод является очень быстрым и одновременно эффективным.

Как убрать засор жидкостью для прочистки

Это простой и быстрый способ. Просто налейте специальную жидкость в унитаз и дайте ей время, чтобы она начала действовать. После этого налейте горячую воду. Дождитесь, пока засор исчезнет.

Как прочистить канализацию содой и уксусом

Смешайте полстакана соды и столько же уксуса вместе. После этого налейте полученный раствор в унитаз и оставьте на 30 минут. Затем долейте горячую воду и попробуйте смыть содержимое, передает wordyou.ru. Этот простой способ может помочь избавиться от засоров в унитазе.


Как избавиться от засора с помощью вантуза, соли и соды

Для того чтобы решить проблему засора в трубах, можно смешать пищевую соду и соль, а затем вылить эту смесь в кипяток. Горячая вода поможет усилить действие активных компонентов. Оставьте эту смесь на 30 минут.

После этого, надев резиновые перчатки, используйте вантуз для прочистки засора. Нажимайте на поршень вверх и вниз несколько раз, чтобы создать всасывание в трубах. Это поможет быстро решить проблему засора.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях