Закрыть

Разное

Красивый звездопад Дракониды порадует землян в октябре 2022 года

 
Красивый звездопад Дракониды порадует землян в октябре 2022 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Поклонники  романтики знают, что в октябре 2022 года Землю накроет мощный метеоритный поток Дракониды. Звездопад пройдет в первой половине месяца.

Дата Драконид в октябре 2022 года

В начале октября 2022 года Земля пролетит через два метеорных потока. Звездопад Дракониды, или Джакобиниды из-за связи с кометой Джакобини-Циннера, можно будет наблюдать с 7 по 12 октября. В пик звездопада в небе можно увидеть сотни всполохов в час. Бывало, что количество падающих звезд превышало даже тысячу в час.

Что же вызывает метеоритные дожди?

Астрономы выяснили, что метеорные потоки возникают тогда, когда наша планета Земля пересекается с пылевыми частицами, образованными от разрушения кометы. Дело в том, что когда комета приближается к Солнцу, она нагревается от его лучей и теряет вещество, из которого состоит.

Под действием силы притяжения планет за несколько веков эти частицы образуют вытянутый рой ( как, например, рой комаров) вдоль орбиты кометы. И вот если Земля пересекает этот поток, то мы можем каждый год наблюдать звездный дождь.

Как загадать желание

В темное время суток иногда можно увидеть, как в небе падают звезды. Всем известна примета, связанная с этим явлением: увидев падающую звезду, нужно обязательно загадать желание, пока она летит. Считается, что в этом случае желание непременно сбудется.

Самый легкий способ загадать желание — это увидеть падающую звезду и успеть произнести его в момент, когда на небе виден светлый след. Если вы сможете это сделать, считайте, что мечта уже у вас в кармане.

Но что делать, если не успеваешь проговорить свою мечту? В таком случае не стоит опускать руки, поскольку существует еще несколько способов воплотить загаданное в реальность.

В следующем варианте в загадывании желания поможет визуализация. Если вы увидели падающую звезду, но не успели вовремя озвучить запрос, не нужно расстраиваться. Достаточно закрыть глаза и еще раз воспроизвести увиденное падение. И именно в этот момент можно проговорить свои цели. Считается, что такой метод также является эффективным, поскольку помимо того, что вы видели звезду, вы сразу же воспроизводите это в своем сознании, тем самым увеличивая силу своего послания во Вселенную. Также во время визуализации и озвучивания своего желания вы можете представить один из рунических символов, который уберет все препятствия на пути и привлечет успех в вашу жизнь.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях