Закрыть

Пресс-релизы

Как выбрать курсы дизайна правильно

 
Как выбрать курсы дизайна правильно itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Современный рынок онлайн обучения предлагает большое количество курсов дизайна. Школы наперебой пестрят обещаниями дистанционного освоения престижной профессии. Они завлекают высокой зарплатой будущего специалиста при минимальной стоимости обучения. К этим заявлением нужно отнестись с определенной долей скептицизма, внимательно изучить предложения.

На что обратить внимание при выборе онлайн-школы

При поиске дизайнерских курсов вы сталкиваетесь с большим количеством информации. Для грамотной фильтрации этих сведений и выбора достойной школы сконцентрируйтесь на следующих пунктах:

  • длительность учебного курса – обещания освоить профессию графического дизайнера за месяц являются банальными манипуляциями, потому что для получения обширного пласта знаний о программах и техниках требуется от 9 месяцев;
  • акцент на практике – можно долго зубрить теорию, но все эти знания будут бессмысленными, если онлайн-школа не предлагает вам возможности пробовать свои практические силы, создавать собственные проекты;
  • акцент на актуальных задачах – в мире дизайна тренды меняются с невероятной быстротой, поэтому практические задания должны быть ориентированы на современные бизнес-продукты;
  • создание собственного портфолио – после прохождения курса вы должны получить первую базу собственных работ, чтобы заинтересовать потенциального работодателя (этот результат обучения гораздо важнее, чем абстрактные сертификаты, значки или личные благодарности);
  • обратная связь с преподавателем – качественные курсы дизайна ведет грамотный ментор, который не просто выплескивает информацию ученикам, но и помогает им исправить ошибки, становится проводником в мир дизайна.

При поиске обратите внимание на отзывы о скилбокс от реальных людей. Чудесно, если среди ваших знакомых есть человек, который прошел обучение в этой школе и может поделиться своим опытом.

Где узнать об актуальных курсах и сравнить их

Если вам сложно рыскать по интернету в поисках многочисленных курсов, а знакомых с опытом онлайн-обучения нет, то можно воспользоваться специальным сервисом сравнения. Он предлагает выбрать школу (в нашем случае курсы по графическому дизайну) и сравнить ее с другой такой же школой. Есть возможность просматривать отзывы, сравнивать рейтинги, стоимость и длительность обучения.

Главное – всесторонне изучайте выбранные варианты дизайнерских школ. Не доверяйте первому попавшемуся предложению, которое зазывает доступным и быстрым обучением. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а чтобы стать квалифицированным специалистом, нужно трудиться не один месяц, потратить много финансовых и физических сил.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях