Закрыть

Праздники и приметы

Божественные открытки и чудотворные стихи в День целителя Пантелеймона, 9 августа 2022 года

 
Божественные открытки и чудотворные стихи в День целителя Пантелеймона, 9 августа 2022 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Во вторник, 9 августа 2022 года, православные христиане будут отмечать День целителя Пантелеймона. Мученик жил в Никодимии в ІІІ веке во время жестоких гонений христиан, исцелял больных и помогал нуждающимся, а также проповедовал веру в Иисуса Христа, за что и был казнен царем-язычником.

Красивые открытки с праздником День целителя Пантелеймона

В чем помогает святой Пантелеймон?

Люди молятся святому Пантелеймону по сей день и просят об исцелении болезней и душевных ран, а также о прекращении эпидемий и моровых поветрий. Близкие просят покровительства для военных, моряков, работников МЧС, врачей, так как великомученик Пантелеймон – покровитель воинов. Согласно информации некоторых пациентов, молитвы Пантелеймону до сих помогают верующим – врачи совершают успешные операции, а больные быстрее выздоравливают.

Чудотворные стихи к Пантелеймону

О великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый, Пантелеимоне! Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви небеснаго, верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от гнетущаго мя недуга. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек, посети мя благодатным посещением, не возгнушайся греховных язв моих, помажи елеем милости твоея и исцели мя; да, здрав сый душею и телом, остаток дний моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует ми здравие телу и спасение души моей. Аминь


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях