Закрыть

Стиль и красота

Какие летние обряды красоты, здоровья и молодости можно провести и когда

 
Какие летние обряды красоты, здоровья и молодости можно провести и когда itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Летняя пора —лучшее время для заботы о красоте и здоровье. Простые обряды помогут сохранить привлекательный внешний вид, избавиться от недугов и преобразиться в лучшую сторону в короткий срок. Самые действенные обряды для молодости проводят в это время, когда можно зайти в реку и когда роса на траве и цветах.

Летние обряды красоты, здоровья и молодости

Кончено, самый лучший летний обряд для красоты — это умывание росой. Выбрав свободный день, стоит встать пораньше и отправиться в тихий уголок вдали от шумных трасс, пройтись по росе босиком и умыться прозрачными капельками. Росу наносят на кожу и смачивают волосы, приговаривая:

«Росой медвяной умываюсь, красоту былую возвращаю, старость прогоняю. Как природа росой питается, бутоны распускает, урожай нам дарит, так и я силами земли умоюсь, счастью откроюсь».

Если нет возможности умыться росой, то на помощь придет вода из природного ключа или родника. Ее набирают вечером, а утром после пробуждения умываются, приговаривая те же слова.

Летний молодильный обряд

Для того чтобы сохранить красоту на долгие годы, не потребуется много времени. Отправившись в парк или на опушку леса, выбирают молодое дерево. Женщинам по энергетике подойдут: береза, липа, дикая яблоня, вишня, осина. Мужчинам — дуб, вяз, граб, каштан. К выбранному дереву прижимаются лбом, а затем обхватывают руками, шепча:

«Как дерево столетиями живет, сил от земли набирается, с каждым годом вновь возрождается, так и я молодость продлю, природную красоту сохраню. У дерева помощи прошу, чтобы счастливо жить, недугами не страдать, внимание привлекать».

В благодарность дерево поливают водой или оставляют на его ветви бережно завязанную зеленую ленточку.

Обряд на укрепление здоровья

Для этого обряда понадобится немного больше времени. Все связано с тем, что нужно найти три разных водоема и поочередно зайти в них босыми ногами, приговаривая:

«Здоровье укрепляю, болезни смываю, здоровья себе прибавляю».

На берегу каждого водоема оставляют небольшой презент: горсть крупы, хлеб или бросают в воду угощение для рыбок.

Летние амулеты на весь год

Чтобы в течение всего солнечного сезона наслаждаться радостями жизни и чувствовать себя счастливым, приготовьте талисман. В тихом месте, вдали от автотрасс и оживленных улиц, найдите клевер с четырьмя лепестками. Высушите растение среди страниц книги, как в детстве делали гербарий. Затем проявите фантазию – клевер можно поместить в кулончик или залить жидким полимером, чтобы получить оригинальное украшение, которого больше ни у кого не будет.

Амулет нужно зарядить энергией солнца. Для этого его кладут на подоконник ранним утром, а через несколько часов берут в руки и какое-то время ходят с ним, чтобы зарядить собственной энергетикой. Готовое и заряженное украшение носят постоянно, никому не показывая.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях