Закрыть

Стиль и красота

Мир моды охватила розовая лихорадка

 
Мир моды охватила розовая лихорадка itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Розовый цвет, который еще с конца прошлого века считался пережитком прошлого, неожиданно снова вошел в моду. Он стал настоящим хитом сезона лето-2022, несмотря на свою яркость. Одежду и обувь таких оттенков можно встретить на показах моды, в нее облачаются модницы разных возрастов по всему миру. Кому же идет розовый цвет и можно ли в него наряжаться дамам за 60 — об этом читайте далее.

Кому идет розовый цвет

Розовый цвет, который еще с конца прошлого века считался пережитком прошлого, неожиданно снова вошел в моду и стал настоящим хитом сезона.

Розовый цвет иногда называют «пошлым». Однако если выбрать удачные оттенки розового и правильно сочетать их, то ваш «лук» станет ну просто божественным. Посмотрите подборку образов с использованием одежды и аксессуаров розового цвета.

Кому идет розовый цвет и кто его может носить?

На вопрос, кому идет розовый цвет, ответить просто. Всем! Мнение о том, что носить яркие вещи могут только подростки и люди до 25 лет, уже давно себя изжило. В обширной палитре розовых цветов каждая дама независимо от возраста может найти для себя подходящий оттенок и скомбинировать его в своем образе так, что поклонники и случайные прохожие просто не смогут оторвать глаз.

Однако важно понимать, что розовый — довольно капризный цвет, который нужно уметь правильно сочетать.

Как носить розовый и с чем его сочетать?

Для модниц, которые планируют внести в свой гардероб розовые пятна, стилисты сформулировали несколько простых и коротких советов, с чем и как носить розовые вещи.

Колористика является основой для модниц и всех модных стилистов. Чтобы понимать, с чем сочетать розовый, нужно взглянуть на цветовой круг. При его анализе можно выявить основные цвета, с которыми лучше всего носить яркие кукольные вещи.

  • Ахроматичные цвета — серый, черный, белый.
  • Красный.
  • Теплый зеленый, салатовый, светло-зеленый, желто-зеленый.
  • Синий, теплые оттенки синего, голубой, бирюзовый.
  • Фиолетовый, лавандовый.
  • Монохром.

Используя эту шпаргалку по цветам, можно уверенно составлять комбинации с розовым цветом и не бояться выглядеть смешно. В любом возрасте можно носить яркие вещи и быть в тренде.

Можно ли использовать розовый цвет дамам 60+

Розовый цвет настолько стремительно ворвался в мир моды в 2022 году, что стал охватывать все больший возрастной спектр почитателей модного тренда. Профессиональные фэшн-критики в настоящие время уже не ведут споры о том, кто может смело носить вещи розового цвета, а кому от них лучше воздержаться.

Прежде считалось, что розовый цвет подходит только молодым людям до 25 лет, сейчас это мнение полностью себя изжило. Современный ритм и образ жизни стирает возрастные границы для смелых экспериментов. Критики убеждены, что каждая дама, вне зависимости от возраста, может найти для себя приемлемый образ с использованием модных розовых оттенков.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях