Закрыть

Шоу-бизнес

Умер российский актер Сергей Сосновский, звезда сериалов “Каменская” и “Солдаты”

 
Умер российский актер Сергей Сосновский, звезда сериалов “Каменская” и “Солдаты” itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В возрасте 67 умер известный актер, Народный артист России Сергей Сосновский. Отечественные средства массовой информации опубликовали предварительную причину смерти, но подробности пока не известны.

Причина смерти Сергея Сосновского

МХТ имени Чехова сообщил о смерти народного артиста России Сергея Сосновского. Актер театра и кино умер после продолжительной болезни в возрасте 67 лет. Подробности не уточняются.

В каких фильмах снимался

Сергей Сосновский снялся в картинах «Охота на пиранью», «Троцкий», «Завод», «Метод», «Близнецы» и других. Всего на счету актера более 100 работ в разных творческих проектах.

Краткая творческая биография Сосновского

Сергей Сосновский родился 1 января 1955 года в Красноярском крае. С 1976 по 1985 он работал в Саратовском театре юного зрителя. В 1993 году актер получил звание заслуженного артиста, а в 2004-м — народного артиста России. Зрители запомнили Сосновского по способности воплощать любые образы.

Творческий путь Сергея Сосновского начался в Саратове в 1976 году после окончания театрального училища имени Слонова. Затем артист 10 лет выступал на сцене Театра юного зрителя и собирался переехать в Братск, чтобы открыть свой театр, но передумал и начал выступать в театре драмы.

Пик театральной карьеры Сосновского пришелся на 2004-й год. Тогда Сергей Сосновский получил звание народного артиста России, впервые попробовал себя в качестве актера кино и получил приглашение от Олега Табакова в Московской художественный театр, в котором трудился последние годы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях