Закрыть

Советы

Как сделать энергетику дома положительной и какие ритуалы можно провести самостоятельно

 
Как сделать энергетику дома положительной и какие ритуалы можно провести самостоятельно itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Дом — это не только место проживания, но и священное пространство, где каждый человек должен чувствовать себя комфортно и защищенно от любых невзгод.
Чтобы превратить жилище в место силы и уберечь домочадцев от любых невзгод, стоит провести несколько простых ритуалов, которые сделают энергетику дома положительной.

Как на нас влияет энергетика дома

Домашняя энергетика может быть как положительной, так и отрицательной. Для начала рассмотрим вариант отрицательной энергетики. Появляется она из-за неправильной обстановки, наличия разногласий и ссор между домочадцами и влюбленными людьми. Если дома находиться неприятно, это будет отражаться на вашем настроении и здоровье.

энергетика

Положительная домашняя энергетика, наоборот, улучшает настроение, помогает людям, живущим под одной крышей, быстрее находить общий язык. В таком доме находиться очень приятно. В благоприятной обстановке открываются чакры, укрепляется биополе, улучшается энергетика, пропадают дурные мысли. Отдыхать и релаксировать становится намного проще.

Как создать положительную энергетику в доме

Держите дом в полной чистоте и порядке. Это когда в доме всё лежит на своих местах, нет всюду разбросанных вещей и бытовых предметов, а полы и полки избавлены от грязи и пыли.

Пользуйтесь талисманами фэншуй. К самым мощным талисманам, гармонизирующим пространство, относятся: музыка ветра, подкова, ловец снов. Если вы расположите эти предметы правильно, то сможете добиться более лучшего энергообмена с внешней средой.

Для улучшения домашней энергетики чаще всего используется такой минерал, как яшма. Еще хорошими, но чуть более слабым минералами для гармонизации домашней атмосферы являются кунцит и белый кварц.

В доме, который хочется сделать желанным и приятным, должно быть хорошее освещение. Согласно правилам фэншуй, свет притягивает энергию Ци, которая созидательно влияет на людей и атмосферу в целом.

Избавляйтесь от мусора. Речь идет не о привычном бытовом мусоре, а о старых вещах, которые распространяют негативную энергию. Это может быть неработающая бытовая техника, разбитые зеркала и посуда, старая рваная одежда, которую вы не носите.

Кошки и собаки крайне благотворно влияют на энергетику дома. Главное, чтобы вы пожелали завести животное и ухаживали за ним. Это один из самых простых способов создать уют в квартире или в большом доме.

Заведите «зеленых друзей». Речь идет о растениях. Чем больше в вашем доме растений, тем лучше, но даже если вы живете в маленькой и тесной квартирке, одного-двух цветков вполне хватит.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях