Закрыть

Шоу-бизнес

Что стало причиной смерти Ивана Рудакова, звезды сериалов «Кухня» и «Медиум»

 
Что стало причиной смерти Ивана Рудакова, звезды сериалов «Кухня» и «Медиум» itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В Москве в возрасте 43-х лет скончался актер кино Иван Рудаков. Его отец, режиссер Алексей Рудаков, сообщил накануне о госпитализации сына из-за проблем с сердцем и легкими – последствиями перенесенного летом COVID-19. Рудаков-младший сыграл в десятках фильмов и сериалов. У него осталась десятилетняя дочь.

Сообщение о смерти Ивана Рудакова

Сообщение о смерти Ивана Рудакова

В больницу 43-летнего Рудакова привезли 15 января. Об этом в Facebook сообщил отец Ивана — режиссер Алексей Рудаков.

«Друзья, у нас беда! Просим ваших молитв о выздоровлении нашего сына Ванечки, который сейчас находится в реанимации 57 больницы в крайне тяжелом состоянии. На ИВЛ, пока без сознания»,  — обратился отец актера к своим подписчикам.

По словам Алексея Рудакова, у Ивана были проблемы с сердцем и с легкими — недомогания появились в качестве последствий перенесенной коронавирусной инфекции. Ковидом актер переболел летом 2021 года.

Врачи боролись за жизнь знаменитости, однако это не помогло. Уже на следующий день, вечером 16 января, отец сообщил печальную новость поклонникам сериала «Медиум», в котором актер сыграл одну из главных ролей, — Иван Рудаков умер.

Странности в смерти Ивана Рудакова

Как пишет mk.ru, звезда сериалов «Медиум», «Кухня», «Ланцет» и «Ищейка» до этого находился в наркологическом центре в Сокольниках. Именно оттуда Рудакова повезли в обычную больницу с сердечным приступом, но спасти его не смогли.

Родные артиста утверждают, что сердечный приступ стал результатом осложнений после коронавируса.

«Чуда не случилось. Нашего Ванечки, нашего любимого сыночка больше нет! И мы не знаем, как дальше с этим жить! Помолитесь, кто в силах, за упокой его души», — написал в блоге отец Ивана.

В свою очередь, коллега артиста по «Медиуму» Наталья Суркова призналась, что знала об ухудшении здоровья Рудакова.

«Я помню, когда мы сняли второй проект «Медиума», где-то в декабре, на площадке прозвучала такая фраза: «Мы немного меняем сцены, потому что Ване стало плохо с сердцем». Ему вызвали скорую, но вечером он снова приехал на площадку. Я думала, это единичный случай», — цитирует женщину 5-tv.ru.

Чем известен Иван Рудаков

 

Иван родился 19 октября 1978 года в режиссерской семье Алексея Рудакова и Елены Николаевой. Учился на режиссерском факультете ВГИКа и на актерских курсах Всеволода Шиловского. Сниматься в кино он начал в 2005 году, начав с ролей второго плана. Всего он сыграл в более чем 40 картинах. Популярность Рудаков завоевал благодаря роли байкера Стаса в телесериале «Кухня». Кроме того, публика запомнила Рудакова благодаря ролям в фильмах и сериалах «Медиум», «Ланцет», «Ванечка», «Не отрекаются любя…», «Цыганочка с выходом», «Соната для Веры», «Алешкина любовь», «Эйнштейн. Теория любви», «Комиссарша», «Ищейка» и «Мата Хари».

«До того как начать сниматься в кино, у меня была своя доля в ресторанном бизнесе, я даже ездил на разборки. Так многие жили в 90-х… Первую свою BMW купил, когда мне было 17 лет. Мои родители не подозревали, чем я занимался. Отец с матерью снимали кино, сериалы и ничего про это не знали», — рассказывал Рудаков в 2019 году в интервью журналу «Собеседник».

Кроме того, Иван Рудаков увлекался альпинизмом. В 2019 году актер помог спасти туристов из Китая и Новой Зеландии, пропавших на горном перевале в Непале.

У Рудакова осталась 10-летняя дочь Серафима от брака с актрисой Лаурой Кеосаян, они были в разводе.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях