Закрыть

Общество

38-летний Жирков может вернуться в Российскую Премьер-Лигу

 
38-летний Жирков может вернуться в Российскую Премьер-Лигу itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Бывший игрок сборной России Юрий Жирков, который полгода не выступал на профессиональном уровне, может вернуться в Российскую Премьер-Лигу – «РБ Спорт» пишет о том, что подмосковные «Химки» уже предложили спортсмену контракт.

Если Жирков подпишет контракт с «Химками» этой зимой, то Юрий сможет уже 26 февраля сыграть против одной из своих бывших команд – московского «Динамо». Букмекерская контора Олимп Бет считает динамовцев фаворитами данного противостояния и дает коэффициент 1,52 на их победу. Ничья оценивается коэффициентом 4,28, триумф «красно-черных» – 6,96.

По информации источника, 38-летнему футболисту предложили контракт на полгода с опцией продления еще на один год, если «Химки» сумеют сохранить прописку в Премьер-Лиге по итогам сезона.

После 18 туров подмосковный клуб занимает последнее, 18-е место в турнирной таблице чемпионата России. В активе у команды Игоря Черевченко 14 очков, отставание от зоны стыковых матчей составляет 4 балла.

За свою карьеру Юрий Жирков успел поиграть за тамбовский «Спартак», московские ЦСКА и «Динамо», лондонский «Челси», махачкалинский «Анжи» и «Зенит» из Санкт-Петербурга. «Зенит» в настоящий момент является последним профессиональным клубом, за который выступал Жирков.

За «сине-бело-голубых» игрок провел 127 матчей, в которых отметился пятью забитыми мячами и 16 голевыми передачами. Кроме того, на счету Жиркова 105 выступлений за сборную России – это четвертый показатель в истории национальной команды после Игнашевича, Акинфеева и Онопко.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях