Закрыть

Шоу-бизнес

Face уехал из России: причины отъезда рэпера

 
Face уехал из России: причины отъезда рэпера itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Российский рэпер Face (настоящее имя Иван Дремин) уехал из России. Об этом 5 января сообщила его тетя Кристина Недорезова в своем фейсбуке. Ранее Face заявлял об отмене своих осенних концертов в ряде городов России. По его словам, на такую меру он пошёл из-за давления, оказываемого на организаторов концертов.

Сообщение об отъезде рэпера Фейса

Сообщении об отъезде репера Фейса

Сообщается, что музыкальный исполнитель Фейс покинул Российскую Федерацию. Эту информацию подтвердила тетя артиста и заместитель председателя общественной палаты Республики Башкирия Кристина Недорезова. Когда точно музыкант покинул РФ и куда он уехал, женщина уточнять не стала.

«К сожалению, Ваня больше не живет в России. Он очень любит страну и хочет тут жить. Его вынудили покинуть территорию РФ», — написала Кристина Недорезова.

Стоит отметить, что чуть позже чиновница удалила свой комментарий.

Новость о том, что музыкант покинул пределы страны, сообщил и бывший руководитель общественной палаты республики Ростислав Мурзагулов. По его словам, он надеется, что Иван вернется жить и работать в Россию, которой он не враг.

Отмена концертов Фейса

Осенью 2021 года Face заявил об отмене своих концертов из-за давления со стороны властей в нескольких городах России, где он планировал выступить в рамках своего осеннего тура.

Музыкант написал, что последние пять лет на него оказывается «постоянное давление всех возможных инстанций, но подавляющее большинство концертов так или иначе удавалось проводить». Однако за последнюю неделю концертные площадки по всей стране столкнулись с «мощнейшим давлением», которое уже «сделало невозможным» проведение концертов в некоторых городах.

Власти объяснили отмену концертов рэпера коронавирусными ограничениями.

Отъезд рэпера Face из России назвали хайпом

Отъезд рэпера Face из России назвали хайпом

Данила Комков, бывший менеджер девушки рэпера Face, считает, что своим отъездом из России артист хотел создать инфоповод и привлечь к себе внимание. По мнению Комкова, о политическом преследовании рэпера не может быть и речи.

«Ваня Дрёмин всегда был очень аполитичным, не осознавая своей аполитичности. «Ненавижу свою страну, потому что это так модно» — вот это про Ваню Дрёмина», — заявил «Рен-ТВ» экс-менеджер блогерши Марьяны Ро (Марьяны Рожковой), девушки рэпера.

Ранее у Face отменяли концерты, однако Комков считает, что этим никто не вынуждал его к переезду.

«Ну, отменили пару концертов. А почему бы их не отменить, если Ваня Дрёмин в своих песнях склоняет население России к какой-то ерунде», — сказал менеджер.

Он заключил, что рэпер и его девушка просто хотят вызвать хайп и напомнить людям о своём существовании. Собеседник «Рен-ТВ» уверен, что музыкант скоро вернётся на родину.

Рэпер Face получил широкую известность в 2017 году. В 2018-м он записал альбом «Пути неисповедимы», в который вошли восемь песен о законе, тюрьме, свободе и Боге. Песня «Юморист» о ситуации в России и попадании некоторых артистов в «блэк лист» долгое время держалась в топе чартов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях