Закрыть

Шоу-бизнес

«Отец Сергий: Сергий против нечисти» 1 сезон (2022) – дата выхода сериала

 
«Отец Сергий: Сергий против нечисти» 1 сезон (2022) – дата выхода сериала itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Выход сериала «Сергий против нечисти» («Отец Сергий») на видеосервисе «KION» прошел 5 января 2022 года. Каждый эпизод имеет длительность около 15 минут. Проект расскажет историю отстраненного от служения в церкви священника отца Сергия, который охотится на сверхъестественных существ.

Сюжет сериала «Сергий против нечисти»

Сюжет сериала «Сергий против нечисти»

Однажды Екатерина Земцова, молодой следователь убойного отдела, взялась за расследование очередного убийства. Занимаясь изучением фактов, героиня вышла на некоего отца Сергия. Впервые столкнувшись со священником, которому за многочисленные нарушения запретили служить в церкви, Катя решила, что она имеет дело с жестоким преступником, маньяком, который зверски расправляется со своими жертвами. Земцова пришла к такому выводу, увидев, как отлученный «святой отец» пытается отрубить голову трупу в морге.

Пока следователь держала главного подозреваемого на мушке, мертвец восстал и попытался ее убить. Так героиня, которая никогда не верила в сверхъестественное, узнала о том, что нечисть реальна. Оказывается, все существа из сказок действительно существуют, и основная часть волшебных злодеев по-настоящему убивает людей. Кроме того, отец Сергий признался ей, что сражается против нечисти. Он преследует сказочных убийц и расправляется с ними собственными методами. Поначалу Катерина не поверила услышанному. Она постаралась отыскать рациональное объяснение происходящему, но не сумела.

Актёрский состав сериала «Сергий против нечисти»

Актёрский состав сериала «Сергий против нечисти»

Харизматичного и далеко не безгрешного отца Сергия сыграл Роман Маякин, известный зрителям по сериалам «Сладкая жизнь», «Территория», «Психологини», «Триггер» и многим другим проектам.

Роль капитана полиции Кати Земцовой, которая становится помощницей священника, исполнила Лукерья Ильяшенко. Среди лучших работ актрисы – сериалы «Сладкая жизнь», «Призрак» и «Happy End».

Служительницу церкви, которая дает отцу Сергию заказы на убийство тварей и платит ему за работу, сыграла народная артистка Российской Федерации Ирина Розанова. В фильмографии актрисы – роли в свыше 150 фильмах и сериалах. Среди свежих работ Розановой – сериалы «Мамы чемпионов», «Проект “Анна Николаевна”» и «Самка Богомола», фильмы «Скажи ей», «Будь моим Кириллом» и многие другие.

Также в сериале засветились актеры Дмитрий Куличков («Майор»), Николай Шрайбер («Хрустальный»), Ольга Веникова («Колл-центр»), Михаил Осипов («Желтый глаз тигра»), Ирина Вилкова («Восьмидесятые»), Амаду Мамадаков («Зона комфорта»), Сергей Степин («ЧОП») и другие.

Интересные факты о сериале «Сергий против нечисти»

Актеры Роман Маякин и Лукерья Ильяшенко играли вместе в сериале «Сладкая жизнь», в первом сезоне которого их персонажи Вадим Максимов и Лера Матвеева были любовниками.

Комедийный детектив «Отец Сергий» стал лауреатом третьего фестиваля сериалов «Пилот», который проходил в Иваново. На фестивале был показан пилотный эпизод проекта, который удостоился специальной награды с припиской «За мастерское смешение жанров».

«Сергий против нечисти»: даты выхода серий

1, 2 серии — 5 января 2022

3 серия — 12 января 2022

4 серия — 12 января 2022

5 серия — 19 января 2022

6 серия — 19 января 2022


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях