Закрыть

Шоу-бизнес

В мире заговорили о трансгендерности супруги президента Франции

 
В мире заговорили о трансгендерности супруги президента Франции itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Грандиозный скандал произошел еще на предстартовой фазе президентской гонки во Франции, и он, безусловно, характеризует политическую культуру страны, что из века в век своими мыслителями определяла европейские и мировые духовные тренды.

Скандал с супругой президента Франции

Скандал с супругой президента Франции

Пара Эммануэль и Брижит Макрон была самой обсуждаемой во Франции сразу же после назначения господина Макрона на пост президента страны. Все дело в том, что Эммануэлю 44 года, а его супруге — 68 лет. Такая разница в возрасте привлекла внимание всех СМИ и обычных людей. Не успели люди отойти от этой шокирующей информации, как появилась другая «информационная бомба».

Как сообщает издание «Вести», ссылаясь на французские СМИ, во Франции уже целую неделю обсуждают скандал с Брижит Макрон — супругой президента Франции. Сообщается, что возлюбленная главы государства намерена обратиться в правоохранительные органы. Она хочет пожаловаться на появляющиеся в Сети слухи о том, что она — мужчина.

За последние дни в Сети были опубликованы тысячи провокационных постов, где утверждается, что Брижит Макрон — это мужчина, который решил сменить пол. То есть, она скрытый трансгендер. Одним из первых об этом сообщил французский телеканал BFM. Люди, которые запустили эту волну, настаивают, что им известно настоящее имя мадам Макрон.

Брижит считает все опубликованные посты и новости о том, что она трансгендер, бредом, который выдумали ради кликов. Женщина отрицает тот факт, что она является мужчиной.

Какие доводы приводят представители СМИ

Какие доводы приводят представители СМИ

Шокирующая гипотеза о том, что при рождении Брижит звали Жан-Мишель, не кажется чем-то из ряда вон выходящим.

Конечно, как и всякая конспирология, версия не особенно утруждает подкреплять себя фактами, а больше пытается воздействовать на своих адептов косвенными предположениями. Какой-то реальной фактуры, что вот, в таком-то году, у такого-то хирурга Жан-Мишель Тронье сменил пол, нет. Нет и сколь-нибудь убедительных доказательств, что в молодости люди знали молодого Тронье в качестве мужчины. Но кое-что всё-таки есть…

Как ни странно, есть сам Жан-Мишель Тронье – точнее, был. Он упомянут в генеалогическом древе этой богатой амьенской фамилии потомственных кондитеров, но куда он делся и что с ним стало – загадка. Родился он примерно в одно время с Брижит. Два ли это человека или один – непонятно. Своего брата Брижит никому не показывала, если он и был.

Также сторонники «транс-версии» делают упор на том, что трое детей Брижит, рождённых ею в ранней молодости, на самом деле ею усыновлены. И на то, что она предпочитала не появляться на людях с голой шеей, чтобы не показывать кадык. Но, конечно, всё это не особенно убедительно.

Стены Елисейского дворца видели и не такое

Стены Елисейского дворца видели и не такое

Один из президентов в поисках ночных амурных приключений за руль обычно садился сам.

Тот, кто его сменил, все 14 лет, все два срока нахождения на посту жил со второй семьей, и даже в этой ситуации позволял себе ходить налево.

Еще у одного президента вообще никогда не было жены. Четверо детей было прижиты с подругой, которая выставила его за порог, не выдержав измен. А следующая пассия, узнав о новой избраннице, в гневе перебила ценнейшие (на несколько миллионов евро) вазы, часы, антикварную мебель в апартаментах Елисейского дворца.

Поэтому какая, собственно, разница: кто там трансгендер, кто мелкий бабник, кто интриган, а кто лжец?

Во французском истеблишменте сегодня позволено абсолютно все, любой выверт морали, любое нарушение этики, если того хочется власть предержащим. Всегда ведь к услугам щедро оплачиваемая армия тех, кто расскажет байку о невероятной любви, стремлении «принять себя каким/какой есть», и всегда имеется взвод фотографов и репортеров, которые упакуют любой каприз за деньги из казны по желанию заказчиков в любую обертку.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях