Закрыть

Шоу-бизнес

Победителей шоу «Суперстар! Возвращение» в 2021 году оказалось двое

 
Победителей шоу «Суперстар! Возвращение» в 2021 году оказалось двое itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Телеканал НТВ показал предновогодний выпуск второго сезона шоу «Суперстар! Возвращение» 26 декабря 2021 года. Это был одновременно и финал, и суперфинал, которые оценивали постоянные члены жюри Сергей Соседов и Лера Кудрявцева, а также «новенькие» Диана Арбенина из «Ночных снайперов» и Сергей Жуков из «Руки Вверх».

Кто стал победителем шоу «Суперстар! Возвращение»

Кто стал победителем шоу «Суперстар! Возвращение»

Итоговый выпуск второго сезона «Суперстар! Возвращение» телеканал НТВ показал 26 декабря 2021 года. Эпизод был разделен на два этапа – финал и суперфинал. В финале Виктор Салтыков за песню «Все нормально» из репертуара Владимира Преснякова внезапно получил от Сергея Соседова ноль баллов, в то время как остальные члены жюри – Лера Кудрявцева, Диана Арбенина и Сергей Жуков поставили ему максимальный балл. Музыкальный критик, конечно, аргументировал свой выбор, мол, с профессионального артиста и спрос велик, однако некоторые поклонники Салтыкова пишут в аккаунтах проекта в соцсетях, что таким образом Соседов помог Шуре.

До финала лидером шоу был именно Салтыков – 53 балла. Шура отставал от него всего на один балл – 52. После выступления в финале, где Шура получил от Соседова еще один балл (остальные члены жюри дали по «двойке»), результаты исполнителей хитов «Отшумели летние дожди» и «Белая ночь» сравнялись – 59 баллов. Суперфинал ситуацию никак не изменил, каждый из конкурсантов получил максимальную восьмерку от всех судей – итого 67 баллов. Таким образом, победителями были названы обе звезды ретро.

– Большие слова благодарности за это путешествие. В 46 лет я уже его не ожидал, – признался в своем финальном слове Шура. – Огромное спасибо ребятам, которые работали с нами. Дай бог всем здоровья. Спасибо, жюри, спасибо, родные!

Шура несколько раз чуть не сорвал съемки программы

Шура несколько раз чуть не сорвал съемки программы

Шура всегда честно признавался, что имел серьезные проблемы с алкоголем и запрещенными веществами. Тем не менее артист неоднократно заявлял, что его пагубные привычки давно в прошлом. А вот организаторы музыкального шоу утверждают обратное. «Шура весь проект находился «в коме». Он, видимо, чем-то накачивался, потом полировал алкоголем… В итоге падал замертво и спал», — поделились присутствовавшие на съемках в интервью с «Собеседником».

Более того, со слов очевидцев, первые два выпуска «Суперстар! Возвращение» на лбу артиста красовался огромный фингал. И как бы ни старались гримеры проекта замаскировать синяк, полностью скрыть его не удалось. Редакторы шоу настолько переживали, что певец может сорвать съемки, что даже приставили к нему врача. «Он его пичкал чем-то, Шура на какое-то время трезвел и шел на сцену. А на следующий съемочный день все повторялось заново. Все артисты, которые участвовали в конкурсе, это видели. Муки адские», — рассказали очевидцы.

Слухи о том, что Шура был нетрезвым на съемках музыкального проекта, подтвердила и Вика Цыганова. По словам 58-летней певицы, организаторам шоу нередко приходилось будить артиста, поскольку он был не всегда «свеж». Цыганова отметила, что нужно следить за своим образом жизни, чтобы не было надобности обращаться за помощью к медикам.

Зрители недовольны результатами

Зрители недовольны результатами

Однако телезрители очень недовольны оценками судей и возмущены тем, что те выгнали из проекта талантливых артистов, а тех, кто гораздо слабее, откровенно тащили в финал. Поклонники шоу считают, что следует изменить правила и оставлять всех певцов до конца конкурса. И петь нужно не под фонограмму, как это было всем очевидно, а «живьем», тогда уж точно будет понятно, кто на самом деле «Суперстар».

Особенно зрители негодуют по поводу унизительных высказываний Сергея Соседова в адрес прекрасных, по их мнению, исполнителей, и называют музыкального критика «несправедливым» и «очень неприятным». Досталось и Лере Кудрявцевой за ее «не зашло», когда она ставила низкие оценки совершенно необоснованно, только опираясь на свое субъективное отношение к определенным певцам.

«Ужасное судейство», «Титов и Юлиан — очень достойные и талантливые артисты, я думаю, что Салтыков их не лучше, просто все дело в репертуаре. А почему на этом проекте нет зрительского голосования? Наверняка результаты были другие», «Судей на мыло! Лучше бы зрители решали», «Поставили Юрию Титову 4 балла, а Анастасии — 8! Не жюри, а недоразумение какое-то», «Шуру прямо натягивают и продвигают, видно сразу, а его и Анастасию давно надо было отправить „за борт“. Титов, Салтыков, Авраам — лучшие!», «Мне кажется, Анастасия никому не интересна», «Очень жаль Титова, суперский певец. Чем судьи слушали?», «Удивляюсь, почему не выгнали Шуру. Голос гнусавый, дикция отвратительная, разукрашенный, как фрик. Ужас!» — возмущаются пользователи сети.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях