Закрыть

Праздники и приметы

Поздравления с Днем бухгалтера России 21 ноября 2023 года

 
Поздравления с Днем бухгалтера России 21 ноября 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Профессиональный праздник День бухгалтера отмечается в России 21 ноября, во вторник. И хоть официально праздник не закреплён в календаре, его с удовольствием отмечают аудиторы, бывшие и действующие бухгалтеры организаций частной и государственной формы собственности, а также преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений. Отметим, что в России люди этой профессии привыкли отмечать Международный день бухгалтера 10 ноября, а также День главного бухгалтера 21 апреля.

День бухгалтера: история праздника

Почти каждый предприниматель понимает, насколько важна профессия бухгалтера, ведь он занимается учётом всех денег фирмы. Кроме того, от правильности его подсчётов в работе зависит не только успех определённой организации, но и развитие экономической ситуации страны в целом.

День бухгалтера

Однако, несмотря на огромную востребованность и важность профессии, в России на сегодняшний день не существует официально утверждённого праздника День бухгалтера. Несмотря на этот досадный факт, бухгалтеры России ежегодно отмечают свой профессиональный праздник 21 ноября.

Дата празднования была приурочена к 21 ноября 1996 года. В этот день президент России Борис Николаевич Ельцин подписал Закон «О бухгалтерском учёте». При этом некоторые представители профессии предпочитают отмечать свой профессиональный праздник в другие дни календаря.

По статистике сейчас в России работает около 3,5 миллиона бухгалтеров, и все они 21 ноября отмечают День бухгалтера России, получают поздравления с профессиональным праздником от коллег, друзей, близких и, конечно, искрение поздравления от благодарного начальства.

День бухгалтера: поздравления в стихах

*************

В День бухгалтера желаю

Вам забыть проблемы все,

В радость чтоб была работа,

Счастье в доме и семье,

В жизни чтоб всегда был праздник,

На душе цвела весна,

Пусть во всех делах удача

Будет рядышком всегда!

*************

Быть бухгалтером непросто,

Деньги есть, а не твои,

И слышна богатства поступь,

Только мимо все шаги.

Воли каменной желаю,

Чтобы лишнего не взять,

А, работу выполняя,

Нал приличный получать!

*************

С Днем бухгалтера поздравить

От души сейчас хочу,

Пусть балансы и проводки

Все вам будут по плечу.

Дебет с кредитом пусть ладит,

Сальдо радует пусть глаз,

Будет все всегда отлично

Непременно пусть у вас.

*************

Если бы меня спросили

В День бухгалтера России,

Что хочу я всем сказать,

Я бы не устал желать:

Денег на счетах, наличных,

Не рабочих, только личных,

В евро, долларах, в валюте,

Отпуск в дорогой каюте,

Дом шикарный и машину.

Жизни яркой, очень длинной

Я желаю в праздник вам.

Слава всем бухгалтерам!

День бухгалтера: поздравления в прозе

*************
В мире финансов Вы настоящая королева! От всей души поздравляю с профессиональным праздником и желаю, чтобы все цифры Вам повиновались, все мечты и желания сбывались!

*************

Кто в бухгалтерии толк знает, тому сегодня слава и почёт! А также и добрые пожелания: крепкого здоровья, личного счастья и удачи в рабочих делах! С праздником!

*************

Дорогие и уважаемые работники бухгалтерского дела, примите, пожалуйста, сердечные поздравления в этот значимый день! Желаем верных цифр и быстрого счёта, а также, чтобы в жизни было счастья и радости много!

*************

Желаем Вам схождения везде и во всем! В работе – дебета с кредитом, финансовых отчетов и баланса! Дома – характеров с любимым мужем, детьми и другими родственниками! В налоговой – финансовых желаний и возможностей! А также неподдельного счастья, исполинского здоровья, творческих замыслов и свежих идей!

*************

С Днем бухгалтера! Это люди, которые хорошо получают, считают и проводят время среди своих самых лучших друзей — цифр и калькуляторов. В вашем лексиконе ругательные слова — «ноль» и «мало». Пусть у вас в жизни будет все учтено, а красным идет лишь любовь, достаток и удовольствие от любимого дела. Пусть Паркинсон и Альцгеймер к вам не найдут дорогу в старости.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях