Закрыть

Праздники и приметы

Всемирный день шопинга отмечают 11 ноября 2023 года: поздравления, картинки

 
Всемирный день шопинга отмечают 11 ноября 2023 года: поздравления, картинки itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Этот необычный праздник, известный как Всемирный день шопинга, был придуман в Китае и отмечается ежегодно 11 ноября. Появившись в 2009 году, он совпал с Днем холостяка, который также отмечается в Поднебесной в этот же день. Всемирный день шопинга, по большому счету, не является настоящим праздником, а скорее днем, когда крупнейшие китайские интернет-площадки предлагают огромные скидки на свои товары. Это событие стало глобальным и привлекает внимание множества покупателей со всего мира, которые стремятся воспользоваться выгодными предложениями и приобрести различные товары по привлекательным ценам.

Всемирный день шопинга: история праздника

Всемирный день шопинга

Все началось в 2009 году. Тогда интернет-площадка Alibaba Group провела акцию, которую так и назвала Всемирный день шопинга. Приурочили ее ко Дню холостяка, который отмечают 11 ноября.

В 2013 году Alibaba Group удалось установить новый рекорд онлайн-продаж. Тогда всего за сутки компания заработала 5,8 миллиарда долларов. Таким образом День шопинга оставил позади своих конкурентов Черную пятницу и Киберпонедельник.

В 2014 году Alibaba Group объявила о том, что владельцы магазинов, представленных на таких международных интернет-площадках, как AliExpress, также будут принимать участие в распродаже.

Со временем к проведению распродаж присоединились не только китайские, но и ведущие западные компании.

Действительно ли выгодно отовариваться во Всемирный день шопинга

Стоит ли доверять распродажам 11 ноября, рассказала заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью СКФУ Елена Ежова. По её мнению, чаще всего в этот день закупаются люди, которые не следят за ростом или снижением цен.

«Сегодня я зашла на сайт, где обычно покупаю продукцию, и убедилась в том, что цены выросли. Но, может быть, для тех потребителей, которые постоянно не отслеживают распространяемый контент, покажется, что скидки действительно большие. Ажиотаж как раз и создаётся среди непосвящённой публики», — отметила Елена Ежова.

Также эксперт добавила, что 11 ноября обычно используют для увеличения числа продаж. Если в этот день и бывают реальные скидки, то они незначительны, так как распродажа — исключительно маркетинговый ход.

Всемирный день шопинга: прикольные поздравления

Шопинга всемирный день

Нынче отмечаем.

И по поводу такому

Все везде скупаем.

Пусть поход по магазинам

Будет плодотворным,

А его влияние —

Просто чудотворным.

**********

Хоть этот праздник сегодня не так широко известен, но все же истинные шопоголики его точно оценят! Пусть сегодня будет море позитива от большого количества нужных, полезных и важных, а может и просто приятных и долгожданных покупок!

**********

В праздник шопинга всемирный

Поздравляю от души!

Береги свой рубль длинный,

Его тратить не спеши!

Скидок всюду дожидайся,

Вот тогда и налетай,

Лучшее схватить старайся,

Все, что хочешь, покупай!

**********

Поздравляю со Всемирным днём шопинга и хочу пожелать, чтобы в жизни всегда была возможность в любую минуту пройтись по магазинам и прикупить всё то, что необходимо для полного комфорта и ощущения счастья, для большой радости души и праздника сердца. Пусть каждый шопинг будет удачным, весёлым, ярким, запоминающимся и полезным!

**********

Знает каждый шопоголик

Этот день календаря:

Одеваешься по моде?

Так с Днём шопинга тебя!

Больше акций, больше скидок

Пожелаю от души.

Шопинг — классная привычка,

В ней все средства хороши!

**********

Во Всемирный день шопинга хочу пожелать удачных покупок и великолепных приобретений, весёлых похождений по магазинам и прекрасного настроения, великолепных идей и безупречного вкуса, высокого достатка и широкого выбора.

**********

Малышей, подростков, взрослых,

Невысоких, средних, рослых —

Всех влюблённых в шопинг классный

С этим праздником прекрасным

Поздравляем, поздравляем!

Удовольствия желаем

От блужданий, от походов,

От покупок мимоходом,

От застывших манекенов

И моднющих лабутенов!

**********

Во Всемирный день шопинга хочу пожелать весело, интересно и увлекательно провести этот день. Пусть любые покупки всегда радуют душу, пусть ни один товар не будет куплен зря, пусть приобретенная одежда придаёт блеска твоей природной красоте, пусть техника служит долгие годы, пусть продукты питания наполняют полезными веществами и здоровьем твоё тело. Желаю огромных скидок, смешных цен и только качественных товаров в твоём шопинге!

Всемирный день шопинга: картинки

Всемирный день шопинга Всемирный день шопинга Всемирный день шопинга Всемирный день шопинга Всемирный день шопинга Всемирный день шопинга


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях