Закрыть

Шоу-бизнес

Скончался актер Дмитрий Гуменецкий из сериала «Бригада»: кого сыграл, биография артиста

 
Скончался актер Дмитрий Гуменецкий из сериала «Бригада»: кого сыграл, биография артиста itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Названа причина смерти актера из сериала «Бригада» Дмитрия Гуменецкого. Он умер вскоре после освобождения из рязанской колонии №3, где отбывал наказание за хранение и сбыт наркотиков.

Причина смерти Дмитрия Гуменецкого

Актер боролся с онкологическим заболеванием. Он отбывал наказание в колонии строгого режима и должен был выйти на свободу в 2023 году, но в феврале 2021-го попросил об УДО.

Причиной стало состояние здоровья. У Гуменецкого подтвердилось онкологическое заболевание. Прошение удовлетворили, его освободили в апреле 2021 года, но состояние здоровья мужчины ухудшалось очень быстро. В последние месяцы он находился в тюремной больнице, сообщает Пятый канал.

Скончался в конце октября в возрасте 49 лет. Последние дни своей жизни актер провел в хосписе, сообщает ФАН.

Что известно об актере Дмитрии Гуменецком

Что известно об актере Дмитрие Гуменецком

Дмитрий Гуменецкий родился 20 апреля 1972 года в Москве. Проходил службу в спецназе внутренних войск России. Прошел обе кампании в Чечне. Сослуживцы отзываются о Дмитрии как о прекрасном человеке и верном товарище, готовом всегда прийти на помощь.

В 2000 году Дмитрий решил попробовать себя в кино — сыграл эпизод в фильме «Нежный возраст» режиссера Сергея Соловьева.

Широкая известность к нему пришла в 2002 году после выхода на экраны криминальной драмы «Бригада». Фактурная внешность Гуменецкого приглянулась режиссеру Алексею Сидорову, который дал ему роль Шмидта — начальника службы безопасности Саши Белого (Сергей Безруков). Одной из наиболее ярких сцен сериала с участием Дмитрия Гуменецкого стала история со лже-расстрелом членов банды Саши Белого СОБРовцами. Шмидт, Пчёла и Космос встречаются в ресторане с парнем, нанятым для убийства Кордона, и договариваются об оплате. Когда троица выходит из ресторана, СОБРовцы их арестовывают, избивают, вывозят в лес, где заставляют копать себе могилу. После этого СОБРовцы открывают огонь поверх голов и уезжают.

В 2003 Дмитрий сыграл небольшую роль в фильме Петра Буслова «Бумер». Далее был пятилетний перерыв в съемках. Вернувшись на экран, сыграл в лентах «Экстренный вызов» и «Правда скрывает ложь». А в 2013-м появился в роли участкового Николаича в криминальном фильме «Цена жизни».

Из-за того, что в кино и сериалы его приглашали не особенно активно, Дмитрий Гуменецкий вернулся во внутренние войска, служил в Солнечногорске.

Участие в криминале

Участие в криминале

Последний период жизни актера омрачен участием в криминале и заключением в колонии строгого режима. Так, вернувшись на службу в спецназ внутренних войск, Гуменецкий проживал в Солнечногорске. В середине 2015 года полиция получила информацию, что он стал участником криминальной схемы по сбыту наркотиков. За Гуменецким установили слежку и обнаружили в его гараже около 300 килограммов сырья для изготовления психотропных курительных смесей — спайса.

Первоначально Гуменецкого заподозрили в организации звена цепи поставок запрещенных веществ из Средней Азии в Россию. Однако при дальнейшем расследовании выяснилось, что он только предоставил свой гараж для хранения наркотиков и не намеревался их сбывать. Сам Гуменецкий полностью признал вину, раскаялся и выразил сожаление о содеянном.

Он также не стал обжаловать приговор Солнечногорского военного суда, вынесенный ему в 2016 году. Гуменецкого приговорили по статье за хранение наркотиков к восьми годам заключения в исправительной колонии строгого режима.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях