Закрыть

Гороскопы

Когда лучше играть свадьбу в 2022 году по лунному календарю

 
Когда лучше играть свадьбу в 2022 году по лунному календарю itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Свадьба для многих является одним из самых главных событий. Хочется, чтобы вступление в брак было единственным в жизни, а не повторяющимся событием. Поэтому каждый человек ответственно подходит не только к выбору спутника, но и к организации самого торжества. Большое значение имеет дата бракосочетания.

Когда лучше выходить замуж по лунному календарю

Когда лучше выходить замуж по лунному календарю

Согласно лунному календарю, скреплять брак следует на растущую Луну, которая выступает как символ постепенного роста отношений и скрепления двух сердец.

При составлении любовного календаря астрологи опираются на цикл, состоящий из 29 дней:

    Для свадеб лучше выбирать 9, 15, 19, 20, 23 и 29 дни лунного календаря.

    Играть свадьбу не рекомендуется на 3, 6, 12, 17, 24 и 27 дни цикла.

Несчастливыми станут браки, заключенные в дни лунного затмения, так как в отношениях между супругами будут преобладать ссоры, конфликты и ненужные хлопоты.

Покровительствует бракам планета любви Венера. Поэтому ее положение на небосводе стоит особенно учитывать при выборе дня свадьбы. Крайне неблагоприятным считается заключение брачного союза в период ретроградной Венеры. Такой брак будет подвергаться многим испытаниям. Также слабой позицией этой планеты считается ее расположение в знаках Овна, Скорпиона и Девы.

Можно ли выходить замуж в неблагоприятные дни

Можно ли выходить замуж в неблагоприятные дни

Есть дни, которые несут в себе положительную энергетику. Все дела, начатые в такой день, будут сопровождаться удачей. Конечно, это не значит, что от самого человека ничего в жизни не зависит. Но молодожены, поженившиеся в благоприятный день, имеют больше шансов на счастливую семейную жизнь.

Заключив брак в астрологически неудачный день, пара, напротив, будет сталкиваться с постоянными затруднениями, проблемами, препятствиями к семейному счастью.

Когда нежелательно играть свадьбу, согласно православным канонам

Когда нежелательно играть свадьбу согласно православным канонам

  • Нельзя играть свадьбы во время Рождественского поста. Соответственно, ни о какой свадьбе 7 января речи тоже идти не может.
  • Нельзя назначать дату празднования на Сретение Господне. Также священнослужители не рекомендуют устраивать торжества в период с 17 по 23 февраля.
  • Нельзя жениться на Пасху или Благовещение.
  • Свадьбу не празднуют и в мае, в день Вознесения Господня, а также накануне праздника.
  • Нельзя назначать бракосочетание на Троицу, Троицкую субботу и на протяжении всего Петрова поста.
  • Священнослужители будут против обряда венчания в первой половине июля, до 12 числа.
  • С 14 августа начинается Успенский пост – неблагоприятное время для свадеб.
  • Рождество Пресвятой Богородицы и Воздвижение Креста Господня – 21 и 27 сентября соответственно – еще 2 праздника, в преддверии и во время которых нельзя вступать в брак.
  • Первые числа ноября – поминальные дни. Стоит обходить стороной такие даты.

С точки зрения православных канонов, наиболее благоприятным временем для бракосочетания является праздник Красной горки, который наступает через неделю после Пасхи.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях