Закрыть

Праздники и приметы

Как красиво поздравить шефов и боссов в их День, 16 октября 2022 года

 
Как красиво поздравить шефов и боссов в их День, 16 октября 2022 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

16 октября в России отмечают День шефа, День босса, поэтому все начальники, директора и руководители принимают поздравления. У нас для вас тоже подготовлены красивые, весёлые, официальные пожелания в стихах, прозе, своими словами, от коллег и коллектива. И да, дата этого праздника из года в год не меняется, поэтому в 2022, как и в 2023 и последующих годах, руководители, начальники, шефы и боссы снова будут принимать подарки и поздравления 16 октября.

День босса, или День шефа: история праздника

День Босса или День Шефа — профессиональный праздник руководителей коллективов всех уровней, от бригадира до президента страны. Он отмечается ежегодно 16 октября.

Идея отмечать профессиональный праздник руководителей всех категорий принадлежит США. В 1958 году Патриция Бейс Хароски, которая работала секретарем в государственной страховой компании в Дирфилде, штат Иллинойс, предложила новый праздник — День Шефа.

Дату празднования 16 октября Патриция выбрала не случайно, она работала секретарем у своего отца, который родился как раз 16 октября, и она считала его примерным боссом. Хароски полагала, что День Босса сыграет важную роль в улучшении отношений между работодателем и сотрудником. Патрисия Хароски зарегистрировала День национального босса в Торгово-промышленной палате США в 1958 году.

Четыре года спустя, в 1962 году, губернатор штата Иллинойс Отто Кернер поддержал инициативу Хароски и официально утвердил праздник День начальника. Эту традицию поддержали многие страны, праздник распространился по всему миру, и сегодня его отмечают не только в США, но и в Великобритании, Австралии и Южной Африке.

Красивые поздравления для шефов и боссов в стихах

********

Босс у нас здоровый парень,

Взгляд его суров,

С ним никто не смеет спорить, —

Вмиг лишится всех зубов!

Сегодня праздник у него,

Профессиональный день,

Его мы радостно поздравим,

Не сдвинув кепку набекрень.

Пожелаем денег горы,

Чтоб не лезли прокуроры!

********

Наша фирма процветает на глазах,

Ну, а прибыль растёт, как на дрожжах,

Огромная заслуга шефа в этом есть,

И сегодня отмечаем праздник в его честь.

С днём шефа я Вас поздравляю,

Терпенья, силы воли Вам большой желаю.

Жить Вам долго и счастливо до 100 лет,

В полном здравии, без бед.

********

Быть шефом – непросто; но как подытожить

Его достиженья, его личный вклад?

Льстить шефу нельзя – он обидеться может;

Но ведь позволительно шефу желать?

Пусть деньги лежат и на счете, и в сейфе!

Пусть рвенье сотрудников радует глаз!

Позвольте сегодня поздравить с днем шефа

Прекрасного шефа – любимого Вас!

********

Босс, начальник, шеф, кормилец,

Поздравляем мы тебя.

Если где-то прокололись,

Знай, что это мы любя.

За тобой, как за стеною,

Хоть в огонь, хоть в дождь пойдём!

Даже в отпуске порою

Мы во сне тебя зовём.

Будь же добр, и не свирепствуй,

Ведь для всех ты как отец.

И тринадцатой зарплатой

Нас порадуй, наконец.

********

С Днём Начальства, Шефа, Босса!

Пусть решаются вопросы,

Благоденствие приходит

И уменьшатся расходы.

Расцветают пышным цветом

Больше прибыльных сюжетов:

На работе, в жизни личной

Будет всё просто отлично!

Красивые поздравления для шефов и боссов в прозе

********

Дорогой наш шеф, низкий поклон и масса прекрасных пожеланий для вас! Вы достойны всего самого наилучшего. Ваш опыт помогает решать самые трудные проблемы в положительную сторону. Сегодня – День босса. Разрешите поздравить Вас и пожелать крепкого здоровья, много радости, счастья и огромных успехов в работе. Пусть Ваши партнёры всегда завидуют Вам. Всех благ земных Вам, благополучия и терпения. Пусть работа приносит вдохновение и будет стимулом жизни для Вас. Дай Бог Вам долголетия и везения.

********

На работу мы идём как на праздник. И всё благодаря тому, что у нас такой прекрасный начальник. Наша компания процветает с каждым годом всё краше, и это заслуга нашего дорогого шефа. Сегодня примите от всего нашего коллектива поздравления Вам, наш незаменимый руководитель. Желаем Вам огромных успехов в работе, большого личного счастья, уверенности в завтрашнем дне. Пусть дорога, выбранная Вами, всегда будет прямой и правильной, пусть в Вашем сердце всегда поёт весна. Желаем Вам выдержки, терпения и долголетия.

********

Сегодня День босса, и мы все чистосердечно поздравляем Вас, наш дорогой шеф. Пусть Ваша жизнь течёт, как полная река, пусть удача подстерегает Вас на каждом шагу. Пусть в личной жизни будет всё отлично, а работа приносит вдохновение. Желаем Вам много счастья, бодрости, выдержки и терпения. Пусть путеводная звезда освещает Ваш путь, пусть в бизнесе идут дела, как по маслу. Долгой жизни Вам, везения во всём и успехов. Пусть надежда, вера и любовь будут Вашими спутниками по жизни.

********

Поздравляю с Днём шефа. Желаю быть всегда на верном пути к удаче и великому успеху, желаю неоспоримых побед и благополучия, желаю прибыльной деятельности и стабильного достатка, желаю потрясающих возможностей и настоящего счастья в жизни.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях