Закрыть

Праздники и приметы

Поздравление с Днем фармацевта и провизора: в стихах, прозе и картинках

 
Поздравление с Днем фармацевта и провизора: в стихах, прозе и картинках itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Всемирный день фармацевта (World Pharmacists Day) уже более десяти лет отмечается 25 сентября. Но в России его недавно стали отмечать 19 мая. Дата также выбрана неслучайно — в этот день в 1912 году была основана Интернациональная Фармацевтическая Федерация (FIP) — международный орган, представляющий и защищающий интересы фармацевтической отрасли, науки и промышленности.

Всемирный день фармацевта

Всемирный день фармацевта

В 2009 году в Стамбуле на ежегодном конгрессе FIP было принято решение о праздновании 25 сентября Всемирного дня фармацевта. В этом году FIP предлагает провести его под девизом: «Фармацевт: Ваш партнер в сфере здравоохранения».

Как пояснили в федерации, лекарственное средство на всех этапах его пути к пациенту сопровождается фармацевтом. Работа этого специалиста является залогом ответственного использования препаратов. Каждый день 3 млн представителей фармацевтической науки и практики во всем мире взаимодействуют с пациентами с целью безопасного, эффективного и рационального использования ЛС.

Празднование Всемирного дня фармацевта, по словам президента FIP Кармен Пенья (Carmen Peña), является хорошей возможностью продвинуть в обществе понимание значимости фармацевтов в системе здравоохранения. В этом году этот праздник отмечается накануне 75-го Всемирного конгресса FIP по фармации и фармацевтическим наукам, который пройдет в Дюссельдорфе (Германия) с 29 сентября по 3 октября 2015 года.

Поздравления с Днем фармацевта в стихах

Поздравления с днем фармацевта в стихах

*******

С Днем фармацевта поздравляем,

Коллегам и друзьям желаем

Благополучия и счастья,

Стабильности и в дни ненастья.

Здоровья Вам и Вашим близким,

Любви и ярких красок жизни!

Хочу поздравить вас с днём фармацевта!

И множество успехов пожелать!

Работа ваша непроста, бесценна!

Желаю вам в дальнейшем процветать!

Любовь окружит вас и пониманье,

И каждый день лишь радость принесёт!

Не будете обделены вниманьем,

Пусть этот день вас счастьем оплетёт!

Поздравления с днем фармацевта в стихах

*******

Фармацевт – специалист от бога,

Ведь без них нам тяжело придется.

Несомненно, каждому помогут,

Если сложный вдруг рецепт найдется.

Мы здоровье им свое доверим,

И бояться тоже перестанем.

Так давайте все часы проверим,

Фармацевтов весело поздравим.

Не каждый день бывают праздники,

День фармацевта – он один.

Мы не поэты и не классики,

Но поздравлять всегда хотим!

Поздравления с днем фармацевта в прозе

Фармацевт – самый важный человек, помогающий найти нужное лекарство. Я хочу тебе пожелать в твой профессиональный праздник, в День фармацевта, великого будущего, в котором ты изобретешь пилюлю от всех болезней, существующих на планете! Спасибо тебе за важные открытия и находки. Пусть твое жизненное счастье и достаток вырвется из пробирки и начнет тебя радовать с каждым днем все больше и сильнее!

*******

Уважаемые аптекари, провизоры, медицинские представители, поздравляем вас от всей души со Всемирным днем фармацевта. Желаем вам прежде всего крепкого здоровья, терпения и доброты. Пусть люди будут вам благодарны за ваш труд и все у вас будет прекрасно! С праздником!

Поздравления с днем фармацевта в прозе

*******

Выздоровление больных на сто процентов зависит от тебя. Именно ты даешь избавление от боли, недугов, недомогания. Твоя работа – это не просто точное соотношение ингредиентов, а кропотливый труд на благо нации. Желаю тебе в день профессионального праздника море здоровья и массу улыбок! Пускай в твоей жизни будет много радости, веселья и материального процветания. Пусть счастье и уют навсегда поселятся в твоей семье. Счастья, достатка, благополучия!

Во Всемирный день фармацевта давайте поздравим тех аптекарей, которые по-настоящему, душевно относятся к своим клиентам. Спасибо вам, что входите в положение народа, чувствуете, кому предложить препараты подешевле, кому подороже. Пусть ваши семьи будут здоровы и счастливы!

Поздравления с днем фармацевта в прозе

*******

Спешу поздравить Вас с Днем фармацевтического работника и пожелать понимания от коллег, уважения от начальства, признательности от клиентов, поддержки от друзей, тепла от родных и любви от самых близких! А еще крепкого здоровья, семейной гармонии, процветания и удачи! Пускай постепенно, одна за одной, сбудутся все ваши мечты!

Поздравления с днем фармацевта в прозе


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях